Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:54, 13 марта 2011

А СМИ об этом молчат...

Вчера ездили в гости к племяннице.  Не знаю как называется то место под Алматой, но это по верхней трассе в сторону Талгара, после Туздыбастау через метров 300 поворот вниз.

Прямо на повороте с трассы стояло две спец. машины - полиция и ГАИ.  Через метров 500, после моста  - еще 2 спец. машины.  Там нас остановили.  Заглянули внутрь автомобиля.  Долго и дотошно проверяли документы, что-то записывали.  Полицейских было человек 8, в полном обмундировании и вооружении.   Это нам всем показалось очень странным.  Было уже часов 9 вечера.  Темно.  Ну в общем, как-то не по себе стало от этого всего.

 

 

Когда мы доехали до племянницы, она рассказала следующее (далее с ее слов):

"Парни, целой компанией изнасиловали хором 17-и летнюю девушку.  Один из них взял вину на себя.  Это произошло неделю назад.  Парня посадили.  И вот, буквально несколько дней назад его опять увидели в поселке - вольного и свободного.  Конечно, родственники девушки начали бегать и добиваться правосудия и наказания насильнику.  Но, толи всех и вся уже подкупили, толи у парней родственники оказались очень высокопоставленные, но родные девушки так ничего и не добились.  Тогда они выловили первую попавшуюся девочку (той национальности, что и парень) и изнасиловали.  Девочке 5 лет."

Далее не знаю что к чему, но не понимаю, причем тут 5-ти летний ребенок...

Войну, конечно, замяли и вооруженные правоохранительные органы держат там сейчас все под контролем, но еще не известно чем все это закончится.

 

ЗЫ. Ненавижу все эти дрязги на национальной почве.  Не хочу принимать чью-то сторону.  Просто меня задела вся эта история ...

0