Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:58, 25 июня 2009

Заливаем аудио-книги и видео-клипы на Apple-гаджет

В последнее время набрал популярность относительно новый вид книг - аудио-книги. От них не болят глаза, не тошнит в транспорте, их можно просто слушать, слушать как в детстве мама читала сказки.
Также многие любят хранить свои видеоклипы на переносных устройствах, чтобы смотреть их, "делится" с друзьями, включать среди знакомых.

В iTunes есть возможность идентифицировать Ваши аудио-книги и клипы в Apple-гаджете. Зачем это нужно? Это просто удобно, Вам не нужно искать среди кучи музыки Ваши аудиокниги, а среди фильмов, Ваши видео-клипы. А также, как шебчит на ухо Blog post imageTriada, можно при прослушивание аудио-книги задовать скорость чтения (доступно три варианта: 1x, 2x, 1/2x) и продолжать их слушать с остановленного места.

Заливаем как обычно в Ваш iTunes файлы аудио-книги и клипы.

Идентефицируем аудио-книгу

Blog post image

В разделе "Музыка" выбираем аудио-книгу (если их несколько, можно выбрать через shift иди ctrl несколько) и в контекстном меню выбираем "Информацию".

Blog post image

В появившемся окне заходим во вкладку "Параметры" и отмечаем галочку "Запоминать позицию" - Да, а в "Тим медиафайлов" выбираем "Аудиокнига" и нажимаем "OK".

Blog post image

В iTunes появился раздел "Аудиокниги", если раньше не было и в нем уже лежит толькочто идентифицированная Вами книга.

Идентефицируем видео-клип

Blog post image

Эта процедура пхожа на прошлую. Заходим в раздел "Фильмы", выбираем один или несколько видео-клипов и в контекстном меню выбираем "Информация". В появившемся окне во вкладке "Параметры" выбираем "Тип медиафайлов" - "Видеоклип" и нажимаем "OK".

Blog post image

Ваши клипы находятся в разделе "Музыка".

Blog post image

В разделе синхронизации телефона Вы можете выбрать для синхронизации Ваши аудио-книги и Ваши видео-клипы.

Blog post image

Все находится на своих местах и разложено по полочкам.

0
197
7