Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:59, 13 марта 2011

Стандарты дипломного проектирования

Почитал сейчас методичку по дипломному проектированию — впал в когнитивный диссонанс. Некоторые моменты не укладываются в голове. Как такое можно было придумать?

Перед каждой позицией ставят строчную букву, приводимую в алфавитном порядке, а после нее — круглую скобку.

Это же ад вообще, то есть когда все нормальные люди используют списки, то мы должны все это делать вручную, но это еще не все.

Для дальнейшей детализации перечислений используют арабские цифры, после которых ставят скобку, приводя их со смещением вправо на два знака относительно перечислений обозначенных буквами.

Это вообще охуеть просто. Вместо того, чтобы просто дать шаблон списка или привести все его параметры нам предлагают вручную ставить букавки и цифарки отступать пробелами на необходимое расстояние и создавать таким образом списки.

Я ни капли не удивлюсь, если в дальнейшем абзацы и большие отступы необходимо будет создавать таким же способом.

И это я уже не говорю о том, что в тексте сейчас запрещается применять различного рода подчеркивания, выделать какие-то ключевые моменты полужирным и делать разрывы между строками.

Короче говоря, диплом сейчас выглядит как огромная куча текста написанная без разделения, выделения, отступов и заголовков. Глядя на это мне хочется вырвать себе глаза.

0
254
2