Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:01, 13 марта 2011

О том, как мы проходили в ЖЕСТЬ

Упомянула там в комментах про концерты - вспомнился случай. Захотелось рассказать.
Имена все изменю, хотя вроде как и не за чем, но против привычки не попрешь.

Было это неполных два года назад. То есть летом 2009, так получается.
Blog post image

Поперлись мы в ЖЕСТЬ на говнометал тогда, да. Я, мой брат Макс, его девушка Дарина, друг Гоша и подруга Лена. + наш папа, который нас подвез.
(Папа, к слову, на тот момент был очень живописен. Я тогда заболела ветрянкой и заразила его. Пятен на нем не было, но температура и невменяемость присутствовали).

Каждый знает, что в ЖЕСТИ был строгий возрастной контроь - до восемнадцати ни-ни.

Меня тогда от пятнадцати лет отделяла неделя, брату и Гоше было семнадцать. Его девушка была на втором курсе универститета, у нее проблем не возникало. Лену от семнадцати тоже отделяло энное количество световых дней.
Шкафы-охранники на входе не предвещали ничего хорошего, но мы были полны решимости.

Даринка прошла с первого захода, но прикрыть грудью своего немалеькго бойфренда ей не удалось, и брат кинулся в толпу на поиски подходящего удостоверения личности - с похожей на него фотографией. Толпа была человек из трехсот - это вам не Астана, где на рок-концерт местных групп если столько наберется, то это уже - счастье. Так что выбор был.
Мы с папой и Леной пассивно наблюдали в стороне за происками мальчишек.
Через какое-то время перед нами развернулось необычное действо: охранник задумчиво переводит взгляд с удв на Макса, и наоборот. Так несколько раз. В итоге с ноткой сомнения произносит:
- Ну и, как же тебя зовут?
Тот берет удв из рук "шкафа" и по слогам читает:
- И-горь!
Прошел.

Гошка все ищет себе удв.

Прошла Лена. Помню, что у нее было прекрасное декольте, но хватило ли ей смелости продемонстрировать его охранникам - не знаю, не уследила. Вообще-то она очень скромная была.

Гошка все ищет себе удв.

Прибежал Макс с менеджером клуба. Меня обещали пропустить, но при условии, что отец не отойдет от меня ни на шаг. Папа, который уже собирался намылиться, был вынужден тащиться с нами и слушать этот грохочущий кошмар (у нас с папой наследственное - мы оба метал как музыкальный жанр не очень-то понимаем).В итоге прошли, сели, папа стал тихо умирать.

Гошка все ищет себе удв.
К слову, с пятого раза в клуб он прошел - правда, на входе у него отобрали большую деревянную дубинку наподобие бейсбольной биты (откуда она у него - понятия не имею).
Концерт был фиговый.

Из дальнейшего хорошо помню, что во время группы "Острожо: Свет!" вырубился свет во всем помещении напрочь. Все поржали над таким "совпадением свыше" и вылезли покурить, и ОС больше в тот вечер не выступали - а жалко. Мне они больше всего понравились.
Помню также Нидхед и 4 Elements, а вот про Nothing Personal и Frank вообще ничего сказать не могу.

В ходе концерта Макс посмотрел на папу и задумчиво сказал:
- Слушай, у тебя такой вид, словно ты сейчас отъедешь.
Папа, подперев голову рукой:
- А я сейчас и отъеду...

Вот такая дурацкая история в память клуба Жесть. :)

0
139
3