Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:20, 12 марта 2011

По следам зимне-весенних

Blog post image

Женский, а по мне так, весенний праздник, позади. Как и мужской, который зимний. Интересно, как много мужчин отомстило за дезодоранты, подаренные им 23-го февраля?

Кстати, о 23-ем. В Сети в тот день было очень много поросячье-восторженных визгов вроде "ах, мужчинки вы наши, мы вас так любим!". Но это банально. Гораздо более интересными мне показались заявления дам с ярко выраженными феминистическими взглядами, выглядевшие примерно так: "Да эти дохляки даже в армии не служили - нефиг их поздравлять!". В большинстве случаев, далее следовали рассуждения о никчемности и ненужности современных мужчин, об их бесхарактерности и невоспитанности.

Жизнь, наверное, движется вперед семимильными шагами, потому что я такого просто не понимаю.

Во-первых, об армии. Я не то чтобы не патриотка, но представить брата/друга/любимого человека в нашей армии - это как голливудский фильм ужасов на ночь. /А я их очень и очень боюсь./ Только через мой труп. И да, любые взятки, любые методы - лишь бы им через это не проходить.

Во-вторых, о никчемности и проч. Один мудрый мужчина как-то сказал мне: "Ты встретила достойного? Теперь тебе придется учить его быть мужчиной". В самом деле, а как иначе? Ведь испокон веков женщина была поддержкой и опорой мужчине, его Музой. И установление "равенства" совсем не означает, что пришло время перестать вдохновлять. А уж Он ради любимой изменится и станет лучше, коли не совсем дурак. Особенно, если ненавязчиво направлять. Но у нас ведь все наоборот... Встречают хорошего мужчину, тот влюбляется как последний идиот, им вертят, манипулируют, а потом презирают и выносят вердикт - "тряпка и зануда". И это в лучших случаях, если девушка воспитанная. Странная форма самоутверждения, однако. Попахивает гениальной задумкой хитрого купца Мухаммеда, который насмотрелся в Европе на монотеизм и создал религию под себя, где женщина не человек. Око за око?

Детский сад. Работать над собой надо, а не гасить свои комплексы издевательствами над другими личностями.

0
220
1