Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
04:28, 14 марта 2011

Античайник или сороколетние тормоза.

Привет,ювиженцы.

Поделюсь своими соображениями. Знакома Вам вот такая картина. Звонишь куда нить, что бы там отправить предложение, или тот же резюме. Просишь назвать адрес электронного ящика. А там "борода", отправьте говорят по факсу, или привезите в офис. Маразм. Говоришь что у меня в предложении картинки, или презентация. А на том конце вообще ступор и непонимание. В лучшем случае дадут электронку какого нить сотрудника. И ты отправляешь свой файл на "деревню к дедушке", потому что историю получения его нужно выяснить в дальнейшем (найти сотрудника, узнать получил он или нет, передал он своему руководству или нет). Короче полный швах.

Есть ситуации ещё интереснее. У фирмы есть электронка, даже сайт есть. Но когда заходишь на их сайт, видно сразу отношении фирмы к своему делу. Вообще контент не менялся с момента запуска сайта. Новости 2-3 летней давности, коменты полные спама.

Ещё прикол. Отправляю предложение в Евразийский банк. Вроде бы солидная организация. Отправил. Приходит ответ. "В связи с политикой банка Ваше письмо было отклонено" Короче за спам посчитали. И не важно, отправил ты его конкретному сотруднику банка или на посту кал центра скинул.

Ну ладно. О чём это я? Причина, как мне кажется заключается в том, что на руководящих постах в основном сидят от "40" лет и старше. Которые вообще не рубят в компах, не говоря про интернет и другие проги. Установленый компьютер на работе или дома, используют в основном для развития игровых способностей. Играют в стрелялку, раскладывают "косынку".

И это везде. Не только в госструктурах. Но и в бизнесе. Поэтому у нас такие МЕЕЕЕЕ-ЕЕ-ЕЕДЛЕННЫЕ темпы. То что можно решить за пару часов, растягивается на день. Принятие решений так же. А про автоматизацию процессов вообще молчу.

Бывают и такие ситуации. Наберут техники, самой навороченной. (фирмы побогаче) А пользоваться не могут. Спецов нет. А те кто умеет иногда, видя что шеф не рубит, не в теме, начинают грузить его несуществующими проблемами. Был у меня такой дизайнер, который пытался отмазаться от работы, сказав что он не может создавать эскизы, так как у него нет программы "для автоматического переключения языка". Его, видите ли ломает, переключать вручную язык ввода слов. Уволен был в момент!))

Так что ДОРОГУ МОЛОДЫМ!!! Долой компьтерную безграмотность 40-летних!Blog post imageBlog post image

Не обижайтесь кому 40 и старше. Если Вы читаете этот пост, значит он не для ВАС!))

-5
189
6