Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:08, 03 июля 2008

В чем секрет успеха популярных WAP сайтов?

В чем секрет успеха популярных WAP сайтов?
Сегодня хочу поговорить о том в чем же секрет успеха популярных wap сайтов, и выделить те качества которые привлекают и удерживают тысячи посетителей каждый день.

Конечно главным критерием постоянных посетителей является реклама и привлечение нужного трафика на проект, но чтобы этот народ удержать и заставить его каждый день возвращаться и начинать свой интернет серфинг именно с вашего сайта нужно его чем-то выделиться и зацепить. Чем? Выделим эти качества из сегодняшнего wap интернета и проектов которые находятся в закладках у тысяч мобильных серферов.

• Большой архив файлов (контента) грамотно расформированный по категориям с полным описанием и скриншотами, а также с возможностью скачивания одного и того же файла для разных моделей телефонов, буть то картинка с разными разрешениями, либо мелодия в разных форматах.

• Собственная оптимизированная CMS, которая отличается большой функциональностью и юзабильностью.

• Запоминающийся домен, в большинстве случаев короткий, либо с префиксом wap.

• Что-то подобное социальной сети, состоящее из сервиса знакомств, фото-галереи, форума чат и много другого. Это заставит посетителя каждый день возвращаться для того чтобы проверить не написали ли ему приватное сообщение или не ответил ли кто в его теме на форуме.

• Организация эксклюзивных сервисов таких как, например почта, ярким примером является самая популярная почта в СНГ wap.mail.ru. Также организация на собственном проекте подобных сервисов поможет привлечь новых посетителей и удержать имеющихся.

В остальном же секретом успеха является старость проекта. Поэтому не стоит забрасывать проект которому несколько месяцев и который по вашему не слишком популярен, нет, через несколько лет он может иметь такую же популярность, как и многие сегодняшние, главное не стоять на месте, а двигаться вперед и добавлять все новые и новые сервисы и улучшать имеющиеся.

Все что сказано выше в большей степени относится к порталам, коих большинство в wapе. Также это не относится, к какому либо отдельному проекту, в каждом из них имеется то или иное качество и где-то оно реализовано лучше, где то хуже.

Дерзай начинающий мобильный строитель и может быть через несколько лет твой проект будет на первых местах топов, главное идти к этому и не стоит на первый план ставить наживу, успеха добиваются те кто делает любимое дело и не стремится выкачать побольше денег, а сделать собственное творение все лучше и лучше!
0