Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:59, 11 марта 2011

Мировое урегулирование вопроса по Центру Тяжести

Blog post image

В Казнете в последнее время очень горячо обсуждался вопрос судьбы Центра Тяжести. Было множество обсуждений, порождавших еще большее количество домыслов и мнений, зачастую отличавшихся от правды довольно сильно. Настала пора дать официальную информацию по данному вопросу. Рады сообщить вам, что вчера вечером участники конфликта, связанного с интернет-сайтом «Центр тяжести», подписали «Соглашение о мирном урегулировании». Все спорные вопросы наконец-то нашли свое решение.

Отметим, что конфликт, сопровождающийся судебными разбирательствами, длится уже более полутора лет.

Подписанию соглашения активно содействовала «Интернет Ассоциация Казахстана» в лице ее президента Шавката Сабирова и члена Совета Юрия Мизинова. Также в урегулировании конфликта активно участвовало ТОО «Legal Company «German» в лице адвоката Германа Нурбаева.

Соглашение подписали Дмитрий Зимин, Владимир Туреханов, Александр Усков с одной стороны и Эржан Исабаев с другой стороны.

Blog post image

В ближайшее время они намерены обнародовать детали Соглашения в прессе.

Отметим, что это наверное первый случай, когда конфликт в сфере интернета был разрешен мирным путем. Вызывает сожаление непрофессиональные решения судов разной инстанции, которые не только не смогли примирить конфликтующие стороны, но и вынесли решения, вызывающие, мягко говоря, недоумение и демонстрирующие полное непонимание судьями специфики интернета. Соответствующие государственные органы также остались в стороне от решения этого конфликта.

Однако, такое решение оказалось под силу общественной организации, объединяющей профессионалов – «Интернет Ассоциации Казахстана», а также адвокату Герману Нурбаеву.

Прецедент с решением конфликта в сфере интернета путем мирного урегулирования заставляет задуматься об организации общественной комиссии по информационным спорам.

Источник: http://zonakz.net/articles/33548

Всю историю с фактами и хронологией вы можете посмотреть на официальном сайте "Координационного центра по ситуации с интернет-ресурсом «Центр Тяжести» при правовой комиссии ОЮЛ «Интернет Ассоциация Казахстана».

0
377
8