Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:43, 11 марта 2011

Пацифистом

Итак, сегодня у нас в гостях барабанщик, активный блогер и любимец местной дамской публики с интересным ником Blog post imagepacifist

Максим Гринкевич

Все под кат))

Пациф, во-первых, рассказывай, как жизнь-то?

Да, с переменным успехом. Сейчас вроде хорошо. :-) Хотя я всегда реагирую на изменения, поэтому нельзя ни в чём быть уверенным

Почему собсно, Пацифист?

Когда-то давно я понял, что мои взгляды на мир очень хорошо сочетаются с идеологией пацифизма. Когда-то давно я понял, что я пацифист и был им всегда, сам того не понимая. Тогда и взял себе этот никнейм. Как-то прижилось, все привыкли. Это было ещё до ЖЖ, до Интернета. С тех пор так и повелось. Я Пацифист потому, что я действительно пацифист. Нет войне, даёшь рок-н-ролл! :-)

Забивали ли вы в кальян когда-нибудь коноплю?

Нет, никогда. В кальяне её курить не имеет смысла. Он ничего не прибавляет к её свойствам. А я её не курю и просто так.

Что вы кладете в манты?

Кладу мясо, лук и тыкву. Так уж привык в моём родном городе. Манты без тыквы для меня неполноценны. :-) Хотя это и против канонов.

Почему вы любите посраться с Маратом?

А кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы мы срались? Мы говорим друг о друге плохо при случае, но никогда не вступаем в диалоги. У меня нет к нему никаких особых личных счётов. кроме обиды за то, как он обо мне отзывается. И начал это не я. Я считаю неприемлемыми его манеры, его стиль общения с людьми. Мне он кажется плохо воспитанным самовлюбленным хамом. Пусть даже и умным. Гений и злодейство не совместны. Почему он не любит меня - этого я не знаю. Есть, конечно, предположения, но это дела давно минувших лет, которые я не буду озвучивать. Тем более, что уверенности нет. Мне он не интересен ни с какой точки зрения.

Любимые вкусы табака?

В кальяне важнее марки табака, чем вкусы. У каждой марки есть определенный привкус, который повторяется во всех сортах. Если говорить о вкусах, которые нравятся почти всегда, то это наверное шоколад и каппучино. От фруктовых вкусов устал.

Почему иногда кальян даёт мало дыма?

Скорее всего проблема в том, что табак слишком сухой или уголь даёт мало жара. Но нужно смотреть на конкретную ситуацию.

Какой фирмы ваш сотовый телефон?

Нокия. :-) Давным давно так повелось.

Лучше кошка или собака?

У меня всегда были кошки, так уж случилось. Собак я знаю плохо.

Лучше поздно ложиться и, вставая по утрам, быть как зомби или ложиться пораньше, но вставать, всё равно, как зомби?

Я сова, так что всегда выбираю первый вариант. :-)

интересное новое или проверенное старое?

Интересное новое. Люблю всё новое.

Почему забросил музыку? Ну, я краем уха слышал, что ты в группе состоял, а теперь, видимо не состоишь.. Жаль, я б на твой концерт сходил :) Или может где-нить еще продолжаешь музыцировать? Где тебя можно послушать, посмотреть (в живую, не на видео)?

Забросил потому, что нет во мне особых способностей к музыке. У меня и инструмент-то был барабаны из-за того, что можно обойтись без хорошего музыкального слуха. Играл. пока здесь была моя группа. потом мой друг и главный о музыке в группе переехал в Питер и там собрал новый состав. Я остался здесь и по традиции пишу тексты. Хотя иногда случаются акустические сеты в Алматы, когда он приезжает. Может, что-то ещё и будет. Тогда возьму в руки дарбуку.

Откуда такая тяга к приготовлению пищи?

Это та редкая вещь. которая у меня получается хорошо. таких вещей мало и я очень за них держусь. Мне это доставляет довольствие. :-) Началось случайно. С детства не любил плов, но много читал о том, что это такое волшебное блюдо. Решил пересилить себя и попробовать сделать самостоятельно, по всем правилам. Получилось. Стал снова делать и звать в гости друзей. Друзьям понравилось. А потом уже перешёл и на другие блюда.

Несомненно, ты уже здесь популярен. Что думаешь в целом по поводу администрации?

Да нормальная администрация. Видел я и похуже. Проблема, на мой взгляд, в том, что администраци не монолитна, а состоит из разных людей, которые не всегда друг с другом согласны в оценках. Тут бы помогло или жесткое соблюдение записанных правил, которого, увы, пока нет, или, может какой-то публично доступный журнал действий администраторов. Чтобы было записано - такого-то числа такой-то администратор забанил такого-то юзера за такие-то вещи. Или перенёс пост в личный бог за нарушение таких-то пунктов. И не было бы лишних вопросов. Я за открытую модерацию. Как на ЦТ было. Как люди здешние администраторы для меня пока не очень понятны. Была пара случаев, когда мне на искреннее проявление моей симпатии отвечали молчанием – это не слишком приятно.

Когда в Павлодар приедишь, йопт? Что пить будем? :)

Надеюсь, что когда-нибудь приеду. Вот работу поменяю - может в командировку пошлют. Я с удовольствием. Люблю командировки. Пить буду что-нибудь безалкогольное. Мне уже поздно начинать бухать. :-)

Придешь в апреле на баркэмп? Что пить будем?

Есть такое желание. Причём сразу на афтепати. :-) Если приедут пацаны из Павлодара, придётся точно идти. :-) Мурся позвала опять же.

Какие книжки читаешь? Чему предпочтение - теплые печатные книги, или бездушные электронные?

Да всякие читаю. Было время, и с монитора читал. И с телефона тоже читаю. Я не особенно принципиален в этом вопросе. Разве что вот люблю бумажные кулинарные книги. Радуют они меня. Остальные - любые. Было бы ещё время на это.

Что для тебя важнее, секс или деньги?

Крайне сложный вопрос, потому что никогда даже не думал на эту тему. :-) Но выберу наверное секс. Он как-то веселее.

Юви или жж?

Они очень разные. ЖЖ первичен. Так что наверное всё-таки ЖЖ. Очень много душевных сил ему отдано. Хотя на Юви Блогиня... :-)

Что для тебя блог?

Возможность самовыразиться, возможность творить, возможность общаться с интересными людьми. Важная часть жизни. Территория, где всё намного правильней, чем в жизни.

Повар или кальянщик?

Ни то, ни другой. Я же дилетант. Всё это увлечения пока что, не более того.

Фильмы вообще любишь?

Как же не любить? Люблю. Некоторые очень сильно.

Вы любите кошек или просто не умеете их готовить? :-)

Кошек люблю. Но готовить не умею. Мне кажется, внешне кошки – это совершенные существа.

Кто, по вашему мнению, круче - повар-мужчина или повар-женщина?

Ну, тут по-разному бывает. Но обычно мужики интересней. Им просто реже этим заниматься приходится. Поэтому они больше расценивают этот процесс как творчество.

В армии служили? Понравилось? ;-)

Нет, не служил. Военную кафедру закончил. Не очень понравилось. :-)

Какими видами оружия (огнестрельное, холодное, иное) владеете?

Приходилось стрелять из пистолета, из автомата, из гранатомёта. Но чтобы владеть – наверное никаким. Нет необходимости пока.

Если вас посадить один на один с Лавровым и дать острую тему - кто из вас быстрее завопит: "Заебало!"?

Гыы, не знаю. Я наверное. Я с Лавровым в реале не встречался.

Ваша точка мнения зависит от точки мнения или от автора поста? (т.е. если автор любимый - будете с ним сраться за правду?)

Зависит, но не стопроцентно. Всё равно скажу своё мнение. Может, просто в более мягкой форме.

На улице узнают именно как "тот самый с баннера ювижн"?

К счастью, пока нет. А если даже и узнают, то не подают вида.

Подтвердите пожалуйста, ведь по правилам кальяно-курения, кальян должен быть выше курящего? То есть, курильщик, в полулежачем состоянии, а кальян на столе или где-то ещё, но выше курящего, не так ли???

Считается, что чашка кальяна должна находиться на уровне лица курящего. Так легче всего курить. Вообще лучше ниже, чем выше. Когда выше – тянется тяжелее и уголь гаснет.

Блогиня или Шабалдина?

Нехорошо такие вопросы задавать. :-) Женщин нельзя выбирать. Тем более, они совершенно разные. С Аней мы знакомы много лет и много чего вместе пережили (виртуально). Я к ней очень нежно отношусь. Но она скорее такой боевой товарищ, проверенный в передрягах. А Блогиня – это мечта, воображаемый идеал. Она – воплощение фантазий. :-) Как тут выберешь?

Пацифист, как ты к этому ублюдку Тыщу относишься? Тыщь же пишет всякую хрень, говорят, нацист вообще, сутками сидит перед монитором, мудак в общем он какой-то...

Это тот редкий ублюдок, с которым мы почти всегда сходимся в оценках окружающей действительности. Я с легкостью поменяю десяток других ублюдков на этого. Такие встречаются редко.

А про Рулена чего думаете?

Рулен – неглупый интересный человек. Иногда излишне попадающий под влияние, но всё-таки думающий. Мне приятно с ним общаться. Большего ока не скажу – нет материала для анализа.

Я читал посты блогини и видел ваши комменты у вас что-то есть ?

Да, что-то у нас есть. :-) но настоящий мужчина никогда не будет распространяться о таких вещах. :-)

Кто ваш закадычный враг на юви?

У меня нет врагов. Я никому не желаю зла и ни с кем не воюю. Есть некое публичное противостояние с Ниязовым, но это больше игра, чем серьёзный конфликт. Я нейтрален к этому человеку. Наклёвывается неприятие с Баркорном, но у меня нет к нему какого-то серьёзного негатива. Просто человек показал себя тем, с кем бы я не хотел иметь никаких дел. Но врагом я никого не назову. А недоброжелателей хватает, как и у всех, кто осмеливается быть честным. Мир всем.

Кто ваш закадычный друг на юви?

Ну, это сложно сказать. Я же не могу за других отвечать. Есть люди, которые мне искренне нравятся – тот же Тыщ, Лавров, Робин гуд, Иван правдоруб, Рулен, Орлангур, Блуди-сауз, Блогиня, Шабалдина, Мурся, Саденова, да много. Но я же не могу сказать, что они тоже так ко мне относятся. Пока ни с кем особенно не сблизился до такой степени.

Кальян или сигара?

Кальян. Сигары не курю.

Персидская кошка или обычная ?

Обычная. Не люблю породистых, кроме, может, британцев.
Интересно, почему всех так интересуют кошки? :-)

Боб Марли лучший ?

Смотря из кого. :-) Но он бесспорно шикарен.

Где научились играть на барабанах ?

В школьном ансамбле. Пацаны научили.

Понравилась "По-чесноку"?

Мне очень понравилось. Первый такой опыт в моей жизни и вроде удачный. Приятно, когда тебя слушают.
Пацифист, у меня сложный вопрос и его многие поймут не правильно. В интернете есть такие вот 2 группы, патриоты и космополиты. Или ты как Дмитрий Спирин считаешь что обе точки зрения ошибочны, все продано давно, а родина она самая лучшая из-за людей и етц..
Мне ближе космополиты. У меня нет национальности и я хочу быть гражданином мира.

Как ты видишь вещи ради которых стоит жить? - что в твоих глаза делает мир прекрасным несмотря на всю ту угрюмость про которые складывают стихи и песни, говорят в новостях и интернете.

Ну, у меня это простые вещи – любовь, семья, дети, увлечения, непознанный мир вокруг. Всё достаточно обычно. А ещё надежда на то, что сегодня с тобой случиться что-то хорошее.

У тебя большое сердце и допустим есть вещь которая в принципе твой атрибут и ты в тяжелый час мог бы поделится этим с нуждающимся, несмотря на то что и тебе это нужно. Что это за предмет? (У меня это пуховое одеяло, например.)

Спальник и палатка.

У вас появилось свободное время, могли бы вы потратить его на игру с другом/семьей. Какую бы вы игру выбрали или по какому принципу? (Шахматы, Вист, ГО, Шашки, прочие карточные, компьютерные, настольные)

Мне скрабл нравится. И всякие игры в слова.

Из последних какая книга из последних вам больше всего запомнилась?

Из последних – наверное «Казан, баран и дастархан» Сталика Ханкишиева. Очень волнующая штука. :-)

Есть жена?
Если есть знает про блогиню ?

Да на оба вопроса. :-)

Как заработать миллион?Рецепт от Пацифиста...=Р

Вы выбрали самого неподходящего человека для этого вопроса. Заработать – я полагаю, что никак. Украсть можно.

Что хорошо а что плохо в твоем понимание...?-)

Ну, у меня это вполне традиционные вещи. Хорошо то, что делает тебя лучше, добрее, умнее. А плохо – то что, что от лукавого. Совершенно не представляю, как можно конкретно ответить на этот вопрос.

За кого голосуешь на выборах президента?

В сложившихся условиях, я так понимаю, всем интересно, за кого я голосовать не буду. За действующего президента не буду. А за кого из остальных – ну точно не за касымова. К остальным пока присматриваюсь.

Что попробовал раньше: Кальян или Ганджубас (если пробовал)?Что лучше? :D

Ганджубас пока не пробовал.

Ты сможешь всю жизнь хранить верность одной женщине?

Откуда же мне знать? Поживём – увидим. :-)

Как вы относитесь к женщинам, которые курят кальян?

Да спокойно отношусь. Это намного лучше, чем сигареты.

Куда бы вы отправились путешествовать? и где уже побывали?

Пока бывал в не очень многих местах. По России поездил, в Киргизии был, в Узбекистане, в Европе. Очень хочется побывать в Тибете, вообще в Гималаях. Но, если честно, мне всё интересно. Согласен ехать куда угодно.

Что любите готовить?

Очень много чего. Больше всего люблю готовить то, что ещё никогда не готовил.

И что любите сами есть ?

Хорошую еду. :-) Любимое – это наверное плов.

Любимый фильм?

Люблю много Советских фильмов. Они пробуждают во мне красивые чувства. Из более мене современного наверное Эффект бабочки и О чём говорят мужчины.

Любимая музыка и кто ее исполняет ?

Да как-то много лет слушаю русский рок. Много любимых групп в этой связи. А вообще моя музыка – это блюз. Такой тягучий грустный блюз.

Есть ли любимый человек?

Есть, обязательно.

В каком уже вышедшем на экраны фильме ты бы хотел и смог заменить главного героя?

Ну, насчет смог – это я не скажу. Я ж не актер и опыта такого нет. А хотел бы сняться наверное в фильме Масленникова про Шерлока Холмса. Детская мечта. :-)

Спасибо всем за интересные вопросы. Некоторые заставили по-настоящему задуматься. Приятно чувствовать, что ты кому-то интересен. Лучший вопрос назову в комментариях к этому посту. И про автора напишу отдельный пост. :-)

И вам, Максим, спасибо за развернутые и интересные ответы

0