---
title: "13 ужастиков в пятницу 13"
description: "Сегодня пятница. Пятница 13-е. По приметам этот день стоит остерегаться, и лучше всего находиться до..."
author: "tala03"
published: "2015-11-12T15:08:01+00:00"
modified: "2015-11-13T07:56:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/13-uzhastikov-v-pyatnicu-13-637382"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/13-uzhastikov-v-pyatnicu-13-637382/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 13 ужастиков в пятницу 13

> Сегодня пятница. Пятница 13-е. По приметам этот день стоит остерегаться, и лучше всего находиться до...

Сегодня пятница. Пятница 13-е. По приметам этот день стоит остерегаться, и лучше всего находиться дома. А то не дай Бог встретите ночью в переулке Джейсона Вурхиза с ножом. Конечно все это шутки, и лучше давайте вспомним фильмы связаны с пятницей 13. И можно эти фильмы посмотреть ночью укрывшимся одеялом. И да, выгоните на улицу ночью черного кота/кошку. На всякий случай)

И так, начинаем список фильмов

**1. Пятница 13.**

Американский фильм ужасов о маньяке-убийце в хоккейном маске. По сюжету 11-летний мальчик утонул в Хрустальном озере, когда отдыхал в летнем лагере. Но тут наступает его день рождения и он оживает. И тут начинается .....

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/lJ2wQHSntxVAE94kmqtBvjEpPdzTJ0.jpg)

**2. Изгоняющий дьявола**

Фильм старый. Аж 1973 года, но этом фильм стоит посмотреть в такой день.

По сюжету священник находит голову демона, и привозит в город. И тут у дочери актрисы случаются приступы. Она начинает ползать по стенам и говорить мужским голосом. Совпадение?

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/XGCqNA4zTLYTC419b59pjoQYg0kss0.jpg)

**3. Дом восковых фигур**

Молодые люди едят на футбольный матч года. По пути у них ломается машина, и они находят городок, где просят помощи у населения. Главная достопримечательность города - дом восковых фигур. Но у дома не хватает экспонатов. И тут как раз появляются молодые люди. И как думаете кто будет новыми экспонатами ?

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/qQ8pRFZ1TaOOX3Yc08AOL2ZAF50X0h.jpg)

**4. Затащи меня в ад**

В детстве всегда мечтал стать кредитным менеджером. Хорошо что не стал им.

По сюжету старая бабушка идет в банк чтоб продлить закладную на дом. Но девушка-менеджер отклоняет просьбу, и бабка в ярости проклинает ее. А ночью девушке в рот залетает мухо и начинается ужасное

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/sDCBct0QX4aR49S385a9C2eV5lWt7N.jpg)

**5. Астрал**

Фильм вышел недавно. Ну как недавно. 4 года назад. И вышло уже 3 части. Но фильмы лучше всего начинать с 1 части

Сюжет: Пара с детьми переезжают в новый дом. Но не успев запустить домой кошку и распаковать чемоданы, мальчик впадает в кому. Врачи не знаю что случилось с мальчиком, и они зовут экспертов по паранормальным явлениям, и рассказывают что ...

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/q00bL4e3rN86547VoS3FMKl9Ok2spF.jpg)

**6. Ведьмы из Блэр**

Этот фильм доказал что за 20 тыс.долларов можно снять крутой ужастик и при этом собрать 248 млн.долларов. Так на заметку нашим режиссерам, которые тратят миллионы, а собирают тысячи.

По сюжету трое студенток выезжают в лес, чтобы написать курсовую о ведьмах. Но они исчезают. А дальше смотрите сами.

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/vkPyJHxv3ZD00kcn7IRvxNt2N8RbkV.jpg)

**7. Мама**

Смотрели когда-нибудь драматический фильм ужасов? Тогда посмотрите этот фильм

Двое девочек находят в заброшенной хижине. Каким-то чудом они прожили 5 лет. Их забирает родственники,то есть молодая пара к себе домой. Но тут приходит домой мама, видно за хлебом ходила, да еще вся синяя, видно пьяная. Смотрит, а детей нет. И пошла искать.

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/DOLqBWayrNb46RBAgfPOOK0exlqldp.jpg)

**8. У холмов есть глаза**

Одна семья путешествует по Америке в доме на колесах. Но как в любом американском фильме у них ломается машина. Да они еще оказались в безлюдном месте. А в этом месте проходили ядерные испытания. Через несколько часов они замечают людей в пустыне. Лучше бы не замечали.

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/H1VhU2LA76346Tc00bGVa6OEWZs855.jpg)

**9. Спуск**

Группа молодых девушек собираются посетить пещеру. По пути они замечают спуск. Но девушки всегда суют свой нос куда не надо)) и решают посмотреть что же там. Но они еще ссорятся по пути, ну девушки же. И когда они доползли видят что...

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/ZMCq73nn6wohH3lck3u42yH0M7e4Tu.jpg)

**10. Сияние**

Книги Стивена Кинга всегда хороши, а когда снимают по его книгам еще лучше.

Писатель со своей семьей устраивается в отель смотрителем на зимний сосед. Его предупреждают что до этого смотритель убил свою семью и покончил с собой. Однако писателю это не впечатлила. Семья с писателем едут в отель. А да, писателя сыграл сам Джек Николсон.

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/bTLnKSs56Y5u95XT01CqAS5tM80KgW.jpg)

**11. Сайлент Хилл**

Нет это не игра, а фильм ужасов. Это тот хороший момент, когда фильм снятый по игре оправдал ожидания

По сюжету девочка страдает лунатизмом, и на ночь выходит на прогулку по городу и говорит название города. Мать решается сьездить в этот город который сгорел, думая что она там придет в себя. Ага, придет в себя

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/q9CnZ7IGA3l24IykH7IT3U56ulZIKE.jpg)

**12.Впусти меня. Сага**

**Фильм ужасов 2010 года**

**Критики назвали фильм - лучшим фильмов ужаса десятилетия**

1983 год, детектив входит в больничную палату изуродованного кислотой мужчины и пытается расспросить его о недавнем убийстве, в котором тот подозревается. Затем детектив отлучается, чтобы ответить на телефонный звонок из приемного покоя, в котором ему сообщают, что внизу только что была дочь пострадавшего. Во время разговора из палаты поступает тревожный сигнал, медсестра спешит проверить пациента и, войдя в палату, вскрикивает от ужаса. Следом прибегает детектив и обнаруживает, что мужчина выпал из окна и погиб. В предсмертной записке он написал: «Прости, Эбби».

Двумя неделями ранее ...

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/ibAcqdXFuYs0iqodmmLXJBcWl7g5A3.jpg)

**1****3. Джипперс-крипперс 2**

***«Каждую 23 весну на протяжении 23 дней оно ест. Добро пожаловать в последний день»***

Мне кажется это самый недооцененный фильм ужасов. Это мой первый фильм ужасов который я посмотрел, и я в тот момент боялся, и до сих пор ночью когда выхожу, боюсь что он прилетит за мной. Тьфу-тьфу

Баскетбольная школьная команда едет домой с матча. По пути их шины прокалывает непонятный предмет. Подростки выходят с автобуса чтобы узнать что случилось, и помочь. И тут к ним подлетает существо непонятное, и уносит подростков по очереди.

![13 ужастиков в пятницу 13](https://storage.yvision.kz/images/user/tala03/c5QT84iqX4GTF213JcJJF9bZSJ4XP9.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/13-uzhastikov-v-pyatnicu-13-637382](https://yvision.kz/post/13-uzhastikov-v-pyatnicu-13-637382)