Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
01:53, 11 марта 2011

Кызылагаш. Годовщина

День, когда мы записываем подряд несколько выпусков ток-шоу «Соседи», всегда бывает напряженным, многолюдным, энергоемким. Но то утро мы точно никогда не забудем. За час до записи в студии уже собралось много людей - участников программы о годовщине наводнения в Кызылагаше. Вдруг одной женщине стало плохо. Сердечный приступ. Вызвали скорую. Врачи констатировали микроинфаркт.

Оказывается, несколько жителей Кызылагаша, приглашенных на программу, накануне вечером по пути в Алматы попали в серьезную аварию. Слава богу, все остались целы. Но вот сердце у человека дало сбой.

Blog post image

Впервые нам пришлось записывать ток-шоу в такой сложной обстановке. Было даже ощущение какой-то мистики – как будто трагедия, произошедшая год назад, таким образом напоминает о себе.

Запись программы началась с опозданием. В студии участники ток-шоу восстанавливали хронологию событий в поселке Кызылагаш 12 марта 2010 года. Говорили о причинах наводнения, о наказании виновных. Вспоминали о жертвах и героях тех событий. Еще говорили о том, как люди в Кызылагаше жили до наводнения и как продолжают жить после.

Blog post image

В процессе подготовки к программе наши журналисты посещали Кызылагаш. Следы произошедшего год назад наводнения присутствуют здесь до сих пор.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Выпуски ток-шоу "Көршілер/Соседи", посвященные годовщине событий в поселке Кызылагаш выйдут в эфир на телеканале "Казахстан" в ближайшие дни.

12 марта, 18.45. - русская версия (повтор 15 марта, 14.35.)

14 марта, 22.10. - казахская версия (повтор 16 марта, 14.35.)

 

0
1338
0