Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:07, 10 марта 2011

Бренды, которые я бы хотел увидеть в Алматы

Сегодня, в автобусе, в моем мозгу была жаркая дискуссия: какие бренды должны обязательно быть в Алматы...) Итак, мой личный список:

1) Starbucks

Blog post image

Да, я обожатель этого бренда... Я обожаю всю продукцию Старбакса: начиная от разных печеньек до Карамель латте))) Думаю здесь нет людей которые не знают этот бренд, поэтому не буду вдаваться в подробности. Также хочу отметить что это единственная компания которая хоть как то удосужилась ответить на моё письмо с предложением открыть их филиалы в Алматы. Собственно, вот их ответ:

Thank you for contacting Starbucks Coffee Company.

We’re always looking for great new places to open stores, so I’d be more than happy to pass along your comments to our store development team for their consideration to open a store in Almaty.

2) Apple

Blog post image

Я не считаю те маленькие магазинчики в торговых центрах нашего города представителями компании Аpple. Стив Джобс создал действительно уникальнейшую компанию, которая выпускает качественную технику, которая мало того, что работает очень хорошо, так еще и выглядит так, что дизайнеры других компаний срочно начинают создавать схожие на девайсы от Apple устройства. Думаю не стоит более вдаватся в подробности почему в Алматы должен быть Apple.

3) McDonald's

Blog post image

Этот бренд знают все, бренд уже накрепко ассоциируется с "вкусно, дешево, сердито", с мелодией "Пара-па-па-пам" и конечно же с клоуном. В различных странах туристы, и не только специально ищут эту сеть ресторанов так как, как уже было написано ресторан гарантирует что еда будет вкусным и дешевым, хоть и не совсем здоровым. Так что этот бренд в разряде must have.


4) H&M

Blog post image

Сегодня H&M представлен в 38 странах (КЗ к сожалению не в их числе) и имеет более 87 000 сотрудников, работающих по единой философии: предложить Вам модную и качественную одежду по лучшей цене. А у нас таких компании можно по пальцам пересчитать.

5) IMAX

Blog post image

Но здесь я должен сделать одну поправку: IMAX театр у нас уже строится, по крайней мере обязан, в Есентае. Для тех кто не в курсе что такое IMAX кинотеатры:

Бренд IMAX широко известен во всем мире за счет необыкновенно впечатляющего способа демонстрации кинофильмов. Проекторы IMAX позволяют демонстрировать зрителям ошеломляющие кадры при исключительном качестве и чистоте изображения. Данные кадры проникают в периферийную область зрения и, в совокупности с запатентованной цифровой системой звука и уникальной геометрией кинозала, создают, так называемый, "Эффект IMAX"

6) Victoria’s Secret (ювижнцы хотят)

Blog post image

Бренд для прекрасного пола.Для тех кто не знает: Victoria’s Secret - американская компания, одна из наиболее известных в мире компаний по продаже женского белья.

7) Subway (ювижнцы хотят)

Blog post image

Subway — самая крупная в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, работающая по принципу франчайзинга. Основной продаваемой продукцией являются сэндвичи и салаты, которые еще и необычайно вкусны. Уже тот факт что он обогнал МакДональдс говорит о многом.

8) IKEA (ювижнцы хотят)

Blog post image

IKEA— это шведская компания, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

Сюда было еще много кандидатов начиная с Topshop и заканчивая Disney... Но я подумал, что будет намного интересней узнать ваше мнение: "Какие бренды вы бы хотели увидеть в вашем городе?"

1