Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:22, 10 марта 2011

Не так страшна мимикрия, как она же обратная (сторонникам ношения хиджаба...)

Вы видели французский фильм "Хамелеон"?

Серенький, незаметный, стесняющийся всего, что движется, клерк узнает о грядущем своем увольнении и прикидывается педиком. Новость мгновенно облетает предприятие, и руководство понимает, что уволить "гея" уже не в силах, потому что тогда его обвинят в дискриминации по отношению к секс-меньшинствам. Ну и так далее...

Автор одной из рецензий к фильму выразился суперемко: "Обратная мимикрия". Все правильно, гею уже не обязательно сливаться с окружающей средой - эта самая среда готова подстроиться под него.

Что происходит в КЗ?

Цитирую:

Сторонники ношения хиджаба выступили с обращением к Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Об этом сообщила инициативная группа верующих. Они выразили протест против "развернувшихся репрессий" в отношении мусульманок, носящих хиджаб.

Обращение также было направлено министру образования и науки Бакытжану Жумагулову, в акимат Астаны, СМИ, а также в правозащитные и религиозные организации. Отправители письма заявляют, что в последнее время "дискриминация по религиозным мотивам в связи с запретом на хиджаб приобрела массовый характер". "В связи с чем, мы в знак протеста против вышеуказанных фактов репрессий, запрета на ношение хиджаба настоящим объявляем об отказе от пищи до разрешения данного вопроса, как то прописано в Конституции РК", - говорится в обращении.

Голодовка намечена на 11 марта в Астане. Сейчас решение отказаться от пищи приняли два человека, но организаторы акции выразили надежду, что к ним присоединятся другие верующие. По их словам, они намерены голодать "до последнего биения пульса".

Интересно, отреагирует ли хоть кто-нибудь на выражение гнева праведного? И даже если в этот раз обращение останется без ответа... сколько осталось жить до того момента, когда мы будем вынуждены сливаться с внезапно уверовавшими?

Или этот момент в светском государстве все же не настанет?

0