Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:39, 15 марта 2011

Не дыми против ветра

ИнфоЦес (Астана): 11.03.2011Blog post image

.

По республике прокатились антитабачные рейды.
Катализатором кампании послужило заключение совместного меморандума Комитета административной полиции МВД и общественного фонда «Темекісіз» о взаимном сотрудничестве в сфере профилактики нарушений запрета на курение в неустановленных местах.
Будут проведены акции и рейдовые мероприятия по соблюдению правил курения в общественных местах.
По данным МВД, за несколько дней было организовано около 3,5 тысячи рейдов, по результатам которых к административной ответственности привлечено две тысячи правонарушителей. В том числе за нарушение запрета курения в образовательных учреждениях — 299, местах массового отдыха — 143, пунктах общественного питания — 103, курение в общественном транспорте — 788.
В Астане в «противодымной» отработке, помимо сотрудников столичного ДВД, приняли участие волонтеры национальной коалиции «За Казахстан, свободный от табачного дыма», корпоративного фонда «Будущее без наркотиков» и Конгресса молодежи Казахстана.
Они даже предприняли ночную облаву на развлекательные заведения (полицейские посетили «Кафе КЮ», «Баден-Баден», «Корехаус», «В дали от…», «Ямайку», «Ретро», «Самовар», «Хиву»), где застали врасплох курящих нарушителей и составили на них административные протоколы.

0
182
0