Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
01:33, 10 марта 2011

Мой сон и коррупция..

Расскажу что мне сегодня приснилось. Я растомаживал груз в таможне. Почему то было много народа, стояла очередь. Как всегда было масса народу которые проходили без очереди, так сказать ,по блату. Никто не возмущался, все стоящие в очереди понятливо молчали. На мои замечания, что за бардак тут устроили, на меня смотрели сочувственно и всё равно молчали. Уже дело было к обеду. Тут я не выдержал и начал прорываться к заветной двери. ( хотя в реале в таможне стоят окошки). Зайдя в комнату я увидел сидящую мадам за столом. Она спросила меня: " Куда ТЫ прёшься? Для таких как ТЫ я сегодня занята!"  Я у неё спросил: " Почему Вы со мною на ТЫ? И что за тон? Вы обязаны работать, не выбирая себе любимчиков. У всех равные права и всё такое"  Тут эта дама с улыбкой меня послала.... И вот тут самое интересное. Угадайте что было дальше? Мой мозг во сне выдал такой сценарий событий. Я вытаскиваю какие то циркуляры, выдаю ей название статей , которые она нарушила. Представляюсь ей сотрудником внутренней антикоррупционой безопасности (бывает же такое?))), сую ей под нос удостоверение "корочку". Мало того, говорю ей что веду видео и аудио запись всего бардака со скрытой в моём портфеле видеокамере. Тут моментально улетучивается её надменность, и она заискивающе просит меня удалить эту запись, естественно не бесплатно. На что ( вот мой мозг до чего додумался), я ей отвечаю, что не в силах этого сделать физический, даже если и захотел. Так как, запись автоматом уходит по интернету на сервер службы, там она фиксируется. И через какое то время ей придёт уведомление о нарушении. И скорее её уволят с работы. Вот такой мне приснился сон.

А когда я проснулся, я подумал. А почему бы действительно не создать такую вот штурмовую группу службы антикоррупционной безопасности? Мы живём в 21 веке. Технически это сделать не сложно. Мест у нас, где сплошь и рядом чиновники живут себе вольготно пруд пруди. Вот их и поприжимать. Сидите Вы например в приёмной какого нить бастыка, а его нет на месте и не ожидается. Плевать он хотел на нас с той башни! Ан нет.... вот зафиксированная запись, ату его с поста! И так везде. Как только начнут улетать с мест прикормленные чиновники, так сразу за ум возьмутся. Будут больше внимания уделять нашим проблемам. А кто его знает, может эта женщина с ребёнком и есть тайный агент этой службы?

Пофантазировал. А чем чёрт не шутит? Нужно бороться на деле, а не на словах. Вон про реформу в МВД Грузии легенды ходят. А ведь в начале никто не верил в неё. А теперь как миленькие ходят.

-5