Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:53, 09 марта 2011

Выборы, выборы кандидаты - один другого краше

выборы президента Назарбаев Мэлс Гани Касымов елеусизов эколог нуреке Елбасы НАН лидер нации Первый президент Казахстана сайлау sailau В Казахстане 3 апреля 2011 года пройдут внеочередные выборы Президента Республики Казахстан.

И что мы имеем на сегодняшний день? Какая-то печальная картина, агитация началась, а по всему городу весят только портреты Ельбасы.

Честно сказать запомнил только трех кандидатов:

ПП РК ЛН Нурсултан Абишевич Назарбаев - тут без комментариев!

Мэлс Елиусизов - Председатель Экологического союза ассоциации и предприятий Казахстана "Табигат", самовыдвиженец.

Запомнился кандидат мне тем, что когда-то давно решил покрасить горы в белый цвет, дескать это спасет от таяния ледников. Предлагалось красить темные участки гор известкой ( которую бы смыло при первом дожде-прим.) Сразу представилась картина, как толпа единомышленников бегает по горам с кисточками и заботливо красит траву.

Blog post imageИдею покрасить горы в белый цвет эколог Мэлс Елеусизов вынашивает уже давно, но рассказать о ней решился только сейчас. Говорит, пообщался с учеными и понял: человечество из-за глобального потепления теряет ледники! Вот и было решено смягчить климат обычной извёсткой.

Мэлс Елеусизов, председатель экологического союза "Табигат":

- Мы будем красить горы в белый цвет. Это давно известная вещь. 85 процентов энергии может отразить за счет того, что в белый будет покрашены темные места. Если покрасить в белый цвет, температура должна снизиться. Это закон физики.

На мой взгляд лица кандидатов не вызывают доверия, какой-то харизмы не хватает что ли. Мало того некоторых я вообще в первый раз вижу и слышу. Да,да -каюсь, сам виноват, что не интересуюсь так глубоко политической жизнью страны, партий не знаю да и их лидеров. Думаю я не одинок в данной проблеме, видать слишком хорошо они эти самые лидеры и партии конспирироваться умеют. Ведут так сказать подпольную деятельность во благо государства.

Касымов Гани Есенкельдыулы - Депутат Сената Парламента Республики Казахстан из партии "Патриотов Казахстана"

Ярый патриот, любитель женщин, которые всю его сознательную жизнь ему помогали советами. "Все что во мне есть хорошего - это от женщин, а что плохого это от мужчин" - сказал в одном из интервью генерал.
Знаменит тем, что вел себя импульсивно:

Blog post imageЕсть основания полагать, что предвыборную кампанию этого кандидата организовали опытные PR-технологи. Например, во время «прямого эфира» с М. Устиновым на телеканале «КТК» на вопрос: «не боитесь ли Вы крови?», он разбил стакан, стоявший на столе, порезав руки, четко и ясно ответив: «нет, не боюсь». Электорату понравилась немногословность и решительность генерала. Еще во время одного интервью генерал схватил стоявшую на столе вазу с цветами, вдребезги разбив ее ударом об пол. Во время «встречи» с избирателями на Центральном рынке Алматы, он с кулаками набросился на мужчину, который на его глазах оскорбил женщину. Средства массовой информации следили за каждым его шагом, готовили репортажи, горячо обсуждали поступки генерала Касымова. Все это позволило Касымову стать популярным среди рядовых избирателей.

Ахметбеков Жамбыл Аужанович - Секретарь ЦК КНПК из "Коммунистической Партии Казахстана".

Это тот человек, о котором я ровным счетом не знаю ничего. Гугл выдает лести и похвалы на запрос "Ахметбеков Жамбыл". Видно, что кандидат настолько хорошо конспирировался, что не успел наследить прославиться в народе.

Blog post imageВыходец из сельской глубинки Коргалжын­ского района Акмолинской области. Рос в многодетной семье, где было 11 детей. С 12 лет начал работать в совхозе, в 15 – сел за руль трактора. В 24 года Жамбыл Ахметбеков – депутат Кзылсайского сельского округа.


Уже тогда его прозвали «народным заступником» за природное чувство справедливости, доброту. Люди шли к нему отовсюду, а молва бежала впереди: Жамбыл не откажет и не подведет...

...Отвечая на вопрос, зачем он идет на выборы, на официальном сайте партии Жамбыл Аужанович назвал несколько причин. Он считает «фатальной политической ошибкой» изначально признать выборы безальтернативными. Так же как и то обстоятельство, что партии, «именующие себя оппозицией, отказались от голосов своих избирателей, готовых поддержать их, и даже больше – объявив о своем участии, отползли в сторону».

Что хочет данный кандидат дать народу, стране и партии мне непонятно. Много "воды" в его речах:

Коммунисты, отмечает кандидат в Президенты, сегодня видят свой долг в качестве политически ответственной силы в том, чтобы сигнализировать о симптомах социального неблагополучия, в полной мере используя формат национального диалога, который дают выборы.


«В этом я вижу свою главную задачу. И для реализации этой цели мне совсем не надо быть раскрученным и искушенным политиком, каковых у нас немало. Надо просто быть честным: с самим собой и со своим народом», – подчеркивает Жамбыл Ахметбеков.

Для полной картины у нас не хватает всеми обожаемого тряпочника Амантая Кажи.

Blog post image В понедельник на заседании Центризбиркома было принято решение отказать в регистрации кандидатом в президенты Асылбека Амантая Темирулы в связи с неявкой на экзамен по казахскому языку.

Асылбек Амантай Хантемирулы, известный в Казахстане как Амантай кажи выдвинул свою кандидатуру 10 февраля. Лингвистическая комиссия неоднократно назначала ему экзамен на знание государственного языка, на который он так и не явился.

Асылбек Амантай Хантемирулы, известный в Казахстане как Амантай кажи, выдвинул свою кандидатуру 10 февраля.

Сначала Амантай ссылался на то, что ему не сообщили дату экзамена. Потом он выключил свой сотовый телефон. А следом заявил, что он не может поехать на экзамен, потому что он в трауре.

Жалко, обещал Амантай всех незамужних женщин замуж выдать, да и по шапке эмигрантам из Казахстана надавать. Вот только казахский сдать не получилось. Интересно почему, ведь он знает его на отлично, показывая это на своих простынях по среди города. Стуча палкой в стекла проезжающих автомобилей и что-то бормоча, видать очень "важное".

В общем, как вы понимаете дорогие Граждане Республики Казахстан, не важно кто победит на выборах, а важно, кто же займет второе место после Ельбасы. Так что оценивайте ситуацию и решайте за кого лучше выполнить свой гражданский долг.

1