Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:15, 11 марта 2011

Уж очень невтерпеж ;)

У каждого из нас есть мечта. Человек без мечты ничто. Абсолютный ноль. И если кто-то скажет, что у него нет мечты, в полном праве могу кинуть в него камень. Но мне кажется, что не стоит путать мечту и желание. Мечта должна быть несбыточной, такой, чтобы вот ты к ней всю жизнь стремился. Говорят же голубая мечта.. Голубая, фиолетовая, розовая anyway! Она должна быть твоя, и только! А желание.. Желания должны осуществляться! Желайте много, верьте в свои силы, нет ничего невозможного!

Еще есть потребности. Сразу вспоминается пирамида Маслоу. Иногда наши потребности перетекают в очень даже жгучие желания)) Есть простой пример, доступный каждому, и думаю, любой бывал в такой ситуации) Представьте, что вам безумно хочется писать. Но вы едете в общественном транспорте, и до вашей остановки еще полгорода, или вы на очень важном совещании и не можете выйти. Каждый вспомнит свои обстоятельства)) Но если вас спросят в такой момент, чего вы сейчас хотите? Каково ваше самое заветное желание? Если вы уж очень тактичный и воспитанный человек, то вы придумаете любой другой ответ или уйдете от него, но в мыслях вы наверняка скажете:

- да писать я хочу, чувак! Где здесь туалет?

А иной и не постесняется ответить вслух) Менталитет, знаете ли, у нас) Но я обожаю наш народ! Наверно именно поэтому)

Так вот в этот момент нам в голову то и не приходит ничего, кроме нашей потребности. Еще больше меня поражают советы типа: ну ты постарайся не думать об этом! Подумай о чем-нибудь другом.

Blog post image

Как? Скажите мне, как в такие моменты можно думать о чем-то другом? Естественно ты готов отдать полцарства, за то, чтобы сейчас с неба или из под земли появился био-туалет, ну или на худой конец какой-нибудь кустик, который сможет прикрыть ваш стыд)

Ну вот, наступил тот долгожданный момент! И вот ты самый счастливый человек на планете! Нет предела твоему счастью! Вот он, предел мечтаний))выходишь счастливый! И первые несколько минут вообще ничего не хочется) Ходишь и улыбаешься, как дурак) Вот они моменты счастья! Цените)))

Но проходит пять минут и на тот же вопрос: какое сейчас твое самое заветное желание? Ты начинаешь загибать пальцы: хочу виллу на Мальдивах, хочу майбах, жену красавицу, ну и пошло поехало) А ведь совсем недавно.. Вот уж точно, пять минут это много или мало?)

А что случилось? просто жжжгучее желание удовлетворено, и начинают просыпаться другие немаловажные потребности. В этом то и весь человек. Наша сущность! Все-таки человек удивительное существо) А психология человека.. Вот она царица наук, на мой взгляд)

А что касается желаний, то, как говорится, мечтать не вредно) а я бы даже сказала, что это безумно полезно! Мечтать о несбыточном, и желать, чего пожелается ;)) давайте мечтать, давайте верить, давайте достигать! И пусть ваши самые жжжгучие желания не разрывают ваш мочевой пузырь, а лучше не дают вам усидеть на месте без дела, и не дадут никаких шансов вашей лени!

0
392
0