Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:08, 09 марта 2011

Неудачники..

Почему я неудачник

Этот вопрос часто можно услышать, причем нередко от весьма состоявшихся личностей. Чем вызвано такое беспокойство и надуманное унижение собственного достоинства? Скорее всего тем, что очень многим хочется слышать от людей разуверения в ответ на вопрос: почему я неудачник. За счет этого повышается самооценка, похвалы и лесть действуют, как лекарство и подавляют сомнения, которые, возможно, и возникают в глубине души. Чтобы такой вопрос в душе или в голове не возникали сомнения нужно попытаться разобраться, кто же на самом деле является неудачником.

Кто такой неудачник

Основная черта неудачника называется безделье. Все чем он занимается, так это поиском оправданий своему бездействию. Это может быть все что угодно. От жалоб на слабое здоровье до поиска причин, почему то или иное дело является рискованным и может закончиться неудачей. Чтобы добиться успеха, нужно много работать и рисковать, а не бояться и того и другого. Еще одна черта типичного неудачника – зависть к достижениям других.

Людям, не добившимся успеха, свойственно не признавать свои ошибки, а искать виновника случившегося. Причем виноватым может оказаться кто угодно, кроме его самого. Он всего лишь жертва плохого окружения и жестокого мира.

Еще одна отличительная черта неудачника – желание разбогатеть в один момент. К примеру, выиграть в лотерею. Предел мечтаний многих – разбогатеть лежа на диване. А ведь просмотр телевизора и бездумное времяпрепровождение в собственных мыслях и мечтах не помогут. Чтоб хоть чего-то добиться, нужно, непременно прилагать усилия, чтоб приблизить свою мечту. Деньги не падают с неба. Их нужно зарабатывать.

Успешный человек очень редко смиряется с поражением. Неудавшийся же – чаще других меняет виды деятельности и места работы. Такие люди очень редко делают карьеру. Если перспективы возможны. Но слишком далеки, то неудачнику проще отказаться от сложного пути и искать более легкий. В таком круговороте карьеры не сделать, а вот годы тратятся впустую.

Неудачник не имеет собственного мнения. Совершая тот или иной поступок, он руководствуется одобрением и мнением других, а не своим собственным. Поэтому четко сформулированной цели в жизни у такого человека нет и быть не может. А если не к чему стремиться, то сформулировать то, чем нужно заняться невозможно. Хотеть просто денег – не является целью, цель – это действия, к которым нужно стремиться, чтоб достичь того, о чем мечтаешь.

Как добиться успеха

Универсального совета нет. Но начинать нужно с переосмысления собственного поведения и собственных ценностей. Нужно заставить себя действовать. Бездействие способствует деградации любой личности. Вперед и только вперед! И не нужно думать о том, что подумают о Ваших действиях другие. Главное цель, а она, как говориться оправдывает средства.

0
268
1