Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 08 марта 2011

Мастер-класс: как воплотить мечты в реальность

Коллаж "Карта сокровищ" - это достаточно популярный и эффективный способ воплотить мечты в жизнь. Причем механизмы его действенности не связаны с мистикой, они объясняются обычными психологическими терминами. По мнению специалистов, визуализация желаний является мощной психологической практикой, когда человек неосознанно программирует себя на достижение поставленных целей. Коллаж карта сокровищ позволяет конкретизировать цели и представить их в позитивном ключе, что уже само по себе является залогом успеха.

Мастер-класс: как воплотить мечты в реальность

В отличие от обычного коллажа мечты, коллаж "Карта сокровищ"имеет ряд специфических особенностей. Классический вариант такого коллажа предполагает расположение желаний по зонам Багуа. Это особый символ в учении Фэн-шуй. Он представляет собой правильный восьмиугольник, на каждой стороне которого находится триграмма. Триграммы отражают разные сферы жизни человека, и на их основе строится коллаж карта сокровищ. В сетке Багуа выделяют девять основных зон: богатство, слава, любовь, семья, здоровье, дети, мудрость, карьера и путешествия.

Мастер-класс: как воплотить мечты в реальность

При составлении коллажа вы должны четко представлять себе свои желания. Для этого можно вооружиться ватманом и наклеить на него красивые фотографии, которые будут служить олицетворением того, что вы хотите получить в итоге. А можно воспользоваться специальной программой и сделать коллаж "Карта сокровищ" прямо в компьютере!

Например, программа ФотоКОЛЛАЖ от AMS Software - это универсальный инструмент для создания коллажей самого разнообразного стиля и дизайна. Редактор оснащен большим набором гибко настраиваемых опций и позволяет создавать коллажи из фотографий, удовлетворяющие вкусам и потребностям конкретного человека. Вы можете добавлять надписи и украшения на изображение, выбирать фон, обрабатывать фотографии при помощи каталога эффектов и многое другое.

Мастер-класс: как воплотить мечты в реальность

С помощью редактора вы сможете создать коллаж "Карта сокровищ" быстро и эффективно. Для этого подберите нужные фотографии с изображением ваших целей и расположите их по вышеописанным зонам. В центре будет находиться ваша фотография. Помните, что все снимки должны вызывать только положительные эмоции. Закрепите свои желания положительными утверждениями - аффирмациями в виде подписей к фотографиям. Они должны быть сформулированы в форме осуществленного действия, например, "у меня много друзей" или "я богат". Но нельзя забывать, что эти утверждения должны относиться непосредственно к вам и не ущемлять интересы других людей.

Разместить коллаж "Карта сокровищ" нужно на видном месте, чтобы вы могли всегда смотреть на него. В то же время, он должен быть скрыть от посторонних глаз. Например, можно повесить его в спальне, чтобы каждую ночь перед сном видеть и представлять свои желания.

Возникает закономерный вопрос, как быстро начнут исполняться желания? Конечно же, здесь не существует точных сроков - у кого-то они сбываются в течение недели, а кого-то через несколько лет. Самое главное - это ваш позитивный настрой и огромное желание достичь поставленных целей.

По материалам компании AMS Software.

0
984
1