0
16:15, 08 марта 2011

Барселона - Арсенал 08.03.2011

Сегодня смотрел матч Барселона - Арсенал в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Ожидание от матча было насладиться игрой. Первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу Арсенала. Если честно, то ни за какую команду не болел.

Игра началась с атак Барселоны, она завладела территориальным преимуществом. Арсеналу оставалось только обороняться. Причем делалось это всеми возможными путями. Игру всячески пытались тянуть игроки лондонской команды, при этом, конечно получили 4 желтые карточки в первом тайме за различные фолы.

В конце первого тайма неугомонный Месси все-таки забил гол. Команды ушли на перерыв.

После перерыва минут 5 шла равная игра, которая привела к авто-голу Барсы. Бускетс после подачи углового отправил мяч в свои ворота. Казалось интрига возродилась, пушкари почувствовали уверенность. Неожиданно после свистка арбитра сигнализирующем положение офсайд Ван Перси попытался отправить мяч в ворота и получил за это желтую карточку. Эта карточка оказалась второй, и он был удален с поля. Все были в недоумении, я в том числе. Эта тупая система FIFA уродует весь футбол. Из-за такого момента не удаляют, судья обязан был войти в положение, но он поступил иначе. Игра прекратилась. С этого момента я душой поддерживал Арсенал, Венгера было жаль.

Барса закатила еще пару голов. Арсенал произвел замены в нападении, вышел Аршавин. У Арсенала был шанс забить второй гол в конце игры, но деревянный Бендтнер как всегда упустил момент. Аршавин, по-моему, был поражен стадионом, что только ходил и рассматривал его вокруг. Наверное сбылась его мечта сыграть на Ноу Камп.

Поздравляю Барселону. Завтра смотрим Тоттенхем-Милан. P.S. Болею за Милан.