Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:28, 08 марта 2011

Мой первый опыт проведения контекстной рекламы vkontakte

Реклама в контакте, контекстная реклама
Мысль пойти в контакт для привлечения аудитории появилась давно, так как я знал, что там очень много людей сидит из Казахстана. Вчера я решился и опробовал рекламу в контакте, и в общем то доволен.

Почему мне понравилось?
Я там в настройках могу отфильтровать целевую аудиторию по стране, городу и даже по интересам. И моя реклама будет показываться только определенной мной аудитории. Я плачу только за переходы, показы идут бесплатно. Банер рекламный создается быстро и просто. Можно вставлять картинку и писать ссылку сайта. Есть возможность рекламить свою группу, отдельное объявление, встречу, свой аккаунт или вообще сайт любой внешний.

Еще понравилась система статистики. Все удобно и понятно. Заходил через каждый час и смотрел сколько человек ко мне переходило и сколько показов.

Мой опыт и как все было.
За несколько дней до проведения компании мы создали группу вконтакте для своего книжного ресурса www.booklance.kz Не много не мало, но в группу вступил 81 человек.

В общем создал я вот такой баннерок за пару минут и в настройках указал, что переходы должны идти в группу, которую мы создали.
книги, купить книги, продать книги
И я не пожалел, что заказал переходы в группу а не на сайт. Потому что на сайт потом зашло 82 человека из 243 зашедших по рекламке в группу. Получается, что каждый третий, кто переходил по рекламке в группу, потом заходил также и на сайт. Еще я решил так сделать, потому что это долгоэффектный метод, так как во время этой рекламы в группу вступило 40 человек. Реклама кончилась, а люди остались в группе.

На эту первую рекламную компанию я потратил всего 10 долларов. А что я получил за это?
927 653 показов было сделано для Казахстанской аудитории за вчерашний день
243 перехода было сделано в нашу группу
40 человек вступило в группу
82 перехода было вчера с контакта на сайт

По-моему неплохие результаты за 10 баксов, как считаете?

Оригинал статьи на нашем сайте

0