Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:18, 07 марта 2011

А Вы, как бы поступили?

Привет Всем! Надеюсь, у Вас всё отлично!

У Меня есть мечта, которую очень хочу воплотить: стать хорошим кинооператором.

Дело в том, что мне 24 года, скоро будет 25. 2 года назад!, я думала, что "не в своё время додумалась стать кинооператором", так как мне уже 25, надо будет ещё 4 года учиться, а там мне уже будет 29.. Спрашивается, какого Я собираюсь всё это начинать, ведь, чтоб дойти до ступеньки- "Кинооператора", нужно помимо учёбы и опыт! Да, ещё и физику знать, которую в школе не очень- то и интересовалась.

Знаете, всё это отговорки..пустые и ничего нестоящие! А Ведь Душа- то просится и так Блаженна даже мысль об этом!

Началось всё с того, что "один случай перевернул Всю Мою Жизнь". И в один прекрасный момент, мне предоставился момент сидеть с одним из талантливейших кинооператоров и видеоинженеров(это всё в одном человеке). От него так и чувствовалась энергия Любви к своему делу..это невозможно не почувствовать, когда находишься в присутствии таких людей. А Сама Я очень Люблю рисовать. Очень было интересно, наблюдать, как он всё это снимает, а потом и монтажирует..Картика в буквальном смысле "Оживала на глазах" и всё это сопровождалось с любовным взглядом.. так смотрит обычно парень, на свою Любимую девушку! Не возможно не заразиться этим состоянием.

Меня стало всё больше и больше влечь к этому искусству, хоть и понимала и слышала неоднократно!, что поздно начинать!!

Но знаете, как то в книгах Паоло Коэльо, Я прочитала, что в жизни попадаются люди, которые Тебе говорят, что поздно..этим самым убивая то, что о чём Ты так хочешь и мечтаешь! Говоря всякие отговорки..на самом деле, мне кажется, что Это Ты должен, а не кто- то Тебе говорить, что ты должен сделать, когда Ты наконец- то нашёл себя! Как говориться,  Лучше поздно, чем никогда!

После долгих !i!2 Года Раздумий!i!i, я всё таки поняла, что потеряла только время и нервы! (Хотя другие люди давали советы и контакты, чтоб я пошла к тем или иным людям, чтоб почерпнуть знания!).

Недавно, Я Решила, что, чтобы мне другие не говорили, я должна хотя бы сделать, что- нибудь, чтоб достичь этого. Так как перед смертью не хочу сожалеть о шансе, сделать шаг к своей мечте. Ведь даже старики в университетах учатся, говоря, что давно этого хотели поступить на эту профессию(да, и такое бывает!) !

Как- то раз, Я проходила мимо автобусной остановки, меня ноги сами повели в сторону остановки, где я наткнулась на объявление о курсах. Вот, теперь, Я учусь на режиссёра- постановщика, а вскоре, там откроется и кинооператорство! Записавшись в киноклуб, Я узнала, что, если у тебя есть хотя бы одно высшее образование, то Ты можешь поступить на 3 курс! Конечно, как и везде, Ты должен знать о фотографии и иметь портфолио!

Все говорят, что надо иметь зеркалку, чтоб научиться проффесионально снимать! Но в том же киноклубе я услышала, такую вот цитату Кардье Брессона: "Хороший фотоснимок- можно снять Консервной банкой!". Я Взялась за идею, пока поснимать так, пойти на курсы и найти выход из ситуации, чтоб купить зеркалку. Так вот, идя мимо Планеты Электроники, я подумала о рассрочке товара..Тот же Самый Sulpak тоже ведь даёт товар в рассрочку. Зашла, и оправдались мои надежды! Я работаю на себя пока и пенсионных отчислений нет, скоро начну отчислять. А пока, позвала подружку и теперь мы ищем из старших, кто бы нам помог с этим! Мои родители, до сих пор не верят, что я смогу добиться того, о чём так мечтаю! Но мы ещё подумали и нашли выход потом заработать на этой же зеркалке! Клиенты, есть, потому что стоимость портфолио снижена до минимумма!(это чтоб заработать опыт, деньги и плюс Портфолио для поступления ВКармане!!) =В

Мы предложили нескольким людям нам помочь, чтоб кредит(рассрочку) на них оформили, ждём ответа.

Теперь работаю над собой! Спасибо, тем, кто В Меня Верит и Бодрит! А тем, кто до сих пор говорит, что я зря всё это затеяла и смеются, мне как- то.. У меня сейчас Душа так ликует и каждый Божий день, я плачу от счастья, потому что Всё больше и больше узнаю и подготавливаюсь к поступлению(если получится, то в ВГИК!).Я

А Ты, как Бы поступил?

P.S. Даже Тот, кто меня заразил, теперь предлагает сотрудничать. Он технику нобрал в Full HD качество со сменной киношной оптикой! Ищем клиентов! =В

0
184
4