Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:28, 07 марта 2011

КХЛ, 1/2 конференций

Начало плей-офф ничего особенно непредсказуемого не принесло. Всё как и должно было быть. Локо не без труда одолел Динамо Минск, на миг даже показалось, что белорусы их выбьют (4:3). Динамо Рига преподнесли то, чего я от них ждал, они дали бой Динамовцам Москвы (4:2). СКА как-то слишком уверенно разбил Спартак (4:0), всё-таки при Ржиге москвичи были куда более боевой командой. Атлант вполне уверенно обыграл Северсталь (4:2). Это был Запад, теперь Восток. 

Авангарду дал бой Нефтехимик (всё-таки Крикунов у руля), сенсации только вот не получилось (4:3). Теперь самое обидное: Ак Барс раскатал Барыс в четыре матча (4:0), обидно всё-таки. Нет, конечно, надежд на сенсацию я не питал, но хотя б серию подлинней что ли. Мощный Салават растоптал Сибирь (4:0). Магнитка обыграла Югру (4:2), приятно, что Югра смогла в первый свой сезон в КХЛ пробиться в плей-офф и достойно побороться с Металлургом.

А теперь пары следующего этапа!

Локо - Динамо Рига. Локомотив жалко, им попадается уже второе зарубежное Динамо, которое будет биться до последнего, а трибуны в Риге будут гнать свою команду вперёд не меньше, чем в Минске, а то и больше. Думаю будет очень интересное противостояние с затяжной серией. Предсказать победителя не берусь, хотя класс и опыт Локо явно выше.

СКА - Атлант. Питерцы в прошлом раунде терзали бывшую команду Милоша Ржиги, а вот теперь попали на него самого. Думаю они почувствуют фирменную импульсивность тренера Атланта. Атлант пару матчей обязательно возьмет, но СКА будет сильнее.

Авангард - Металлург Магнитогорск. Будет очень горячо, амбициозные омичи против опытных магнитогорцев. Предсказать победителя сложно, если Авангард разыграется, отойдя от сложной серии с Нефтехимиком, то шансов у них будет больше.

Ак Барс - Салават Юлаев. Вкуснейшее противостояние, которое повторяется из года в год. Пока что во всех предыдущих сезонах КЛХ казанцы были сильней, несмотря на амбиции и силу Уфы. Этот же сезон Салават набрал ещё больше сил, но только вот в козырь одно это не превратишь, ведь противостоять им будет традиционно сильный и неуступчивый в плей-офф Ак Барс. Предсказывать не берусь, так как болею за Ак Барс))) Но, честно говоря, страшновато за казанцев.

Ну что ж, нас ждут очень интересные хоккейные битвы! Градус явно нарастает, победа приблизит к Кубку Гагарина ещё на шаг. Это хоккей, тут играют настоящие мужчины, никто не отступит.

З.Ы. А бороды всё растут и растут...)))))))

0
262
0