Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:34, 19 марта 2011

Весна. С юга прибывают птицы..

19 марта, уже весна.. А днём минус 5, с утра было еще холоднее минус 10. Но нас это не остановило ехать наблюдать за птицами. Мы ездили и зимой, когда озёра почти полностью были подо льдом. Сейчас свободной воды намного больше. И вот что нам удалось увидеть.

Как два орлана-белохвоста сражались за добычу. Молодая птица пыталась забрать добычу (утку!) взрослого орлана с самым настоящим белым хвостом.Blog post image

И в одиночестве орлан получился не плохоBlog post image

Наблюдали как пасутся лысухи. Мой спутник Олег Белялов отлично знающий птиц, был удивлён не меньше меня, а может даже больше. Птицы были видимо очень голодными, так как подпускали нас к себе на машине на расстояние 15 метров. Если же мы пытались выйти из нее, бросались наутёк в воду. Неуклюжие на суше, бег лысух вызывал невольную улыбку на лице. И главное птиц было очень много!

Blog post image

А лебедями-шипунами предлагаю просто полюбоваться. Прямо весенняя идиллия!Blog post imageМоим лайфером в эту поездку стал кулик-сорока. Уже больше года я наблюдаю за птицами, но этого удивительного кулика увидела впервые. Он не частый гость в наших краях. Специально поместила фото с китайской сетью. Очень показательно наше отношение к природе.

Blog post image

0
232
0