Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:10, 06 марта 2011

Воруют не только выигранные очки...

CLARION CONGRESS HOTEL OSTRAVAВчера в Остраве, где я нахожусь в числе небольшой группы наших журналистов, освещающих матч 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса-2011 по теннису между командами Чехии и Казахстана, случилось самое настоящее ЧП.

Пока руководители Федерации тенниса Казахстана вместе с казахскими студентами, обучающимися в Чехии, под крышей ČEZ Aréna дружно болели за Юрия Щукина и Евгения Королёва, сражавшихся с парой хозяев Томаш Бердых/Лукаш Длоуги, воры вскрыли комнаты на 4-м этаже Clarion Congress Hotel Ostrava, где проживала наша официальная делегация, и похитили мобильную технику (ноутбуки, айпады и т. п.) и наличные деньги (потеря одного из членов делегации исчисляется пятизначной суммой в евро).

Вот так и получилось, что вместо того, чтобы спокойно готовиться к решающим поединкам (сегодня при общем счёте 1:2 наша первая ракетка Андрей Голубев сразится с лидером чешской команды Томашем Бердыхом, после чего наступит черёд вторых номеров - Михаила Кукушкина и Яна Гаека), нашим теннисистам и тренерам пришлось весь вечер разбираться с администрацией отеля и полицией. Так, может быть, это не просто банальная кража?

Стоит отметить, что видеокамеры наблюдения в отеле, предложенном нам для проживания чешской стороной, как выяснилось, отсутствуют, доступ на этажи никак не ограничен, да и контроль на входе в отель тоже оставлял желать лучшего...

0
263
7