Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:26, 06 марта 2011

In your family portrait

...Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости..

(с) Эмиль Золя

заветные мечты о семейной жизни

каждый из нас хоть раз но задумывался о том, какая семья будет у него. как вы будете жить, поживать, да детей наживать и все остальное.

возможно мои подобные мысли слишком идеализированы, в розовый цвет окрашены, в реальность современного мира не вписаны. но я верю в это, хоть мой опыт, разные события и мое меняющееся мировоззрение вносят определенные коррективы. не могу сказать, что это конечная мысль, ибо " с каждой новой минутой начинается для нас новая жизнь" и кто знает, что буду думать я через полгода.

первое, что приходит мне на ум - это семейные вечера у нас дома. представляю, как к нам домой будут приходить друзья моего любимого, его коллеги, мои коллеги, наши друзья. как мы будем готовить ужин, обед, накрывать на стол, открывать хорошее вино, разливать его по высоким пузатым бокалам и говорить, смеяться, шутить. гостям не захочется уходить из нашего дома. и всегда им с собой в дорогу в разноцветные салфетки я буду класть выпечку, если таковая останется)

представляю себе, как мы будем воспитывать наших детей - как нежно о них будет заботиться их отец, как буду сидеть в кресле-качалке в детской возле кроватки, кормить малыша или малышку, а потом мой любимый сменит меня на этом посту, взяв в руки кроху и начнет укачивать его в своих крепких и сильных руках. а прежде чем в нашем доме появится чудо, я знаю уже даже как скажу своему любимому о том, что я, например, буду в положении) (мне это как-то приснилось, причем лицо принца во сне не было столь четким, чтобы я могла понять, зато свои слова и действия я помню очень хорошо).

я отношусь к тому типу людей, которые не могут сидеть дома, занимаясь только домашними делами. я от такого схожу с ума, когда список моих дел состоит лишь в том, чтобы убрать, приготовить, купить то или это. в семейной жизни я предполагаю работать практически наравне с супругом. даже, когда буду заниматься воспитанием детей в первые годы их жизни. я знаю, что маленький ребенок - это 24 часа в сутки ты с ним, а он с тобой. но я верю, что мой любимый человек, несмотря на возросшую ответственность за уже двоих/троих/четверых своих любимых людей будет помогать мне по возможности.

еще я представляю как вечерами, уложив детей спать, мы будем посвящать время друг другу. и даже до детей мы всегда будем посвящать время друг другу. не по расписанию, а спонтанно, так как того требуют чистые и светлые чувства. мы всегда будем находить время поговорить, постараемся выяснять отношения сразу и на месте, потому как видела уже в жизни несколько случаев, когда старые, очень старые обиды всплывали на поверхность спустя некоторое время, когда отношения пускали на самотек, не подпитывали их, не ухаживали.

легкий поцелуй в мое плечо, нежными ладонями по его спине, запустить руку в волосы, притянуть к себе, подарить поцелуй. подойти сзади, обнять крепко, пока он вдыхает запах моих волос, вдыхать его аромат, уткнувшись в шею.

маленькая семья, микрокосмос, мир двоих людей

p.s. я тут немного помечтала. но мне так видится, мне так чувствуется. "Уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывая".

а пока я буду ловить каждый счастливый момент настоящего, чего желаю каждому.Blog post image

 

 

0
258
3