Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 20 июня 2009

Мобильные телефоны будущего!

Копипаст

Оригинальность идеи автора заключается в том, что аппарат должен быть изготовлен из гибкого материала. В этом случае телефону можно придать любую удобную форму от классического моноблока до браслета. Концепт оснащен 14-кнопочной клавиатурой и небольшим двухстрочным дисплеем.

Blog post imageBlog post image

Разработка под лаконичным названием Lupa вполне могла бы заинтересовать компанию Apple, если бы та вдруг захотела выпустить мобильный аппарат в форм-факторе ротатора. Дело в том, что это белоснежное устройство снабжено большим круглым навигационным колесом, очень напоминающим то, которым обладает суперпопулярный "яблочный" цифровой плеер iPod.

Blog post imageBlog post image

Будучи ориентированным на богатых покупателей, AURA производится с использованием высококачественных и дорогостоящих материалов. Объектив двухмегапиксельной камеры изготовлен из сапфира, что делает его защищённым от царапин. Корпус выполнен из нержавеющей стали, а клавиатура – из алюминия. Поворотный механизм спроектирован на основе более двухсот высокоточных деталей, которые обеспечивают плавное вращение верхней крышки телефона.

Blog post imageBlog post image

Сетевой ресурс t3.com организовал на своих страницах разработку концепта совершенного телефона с точки зрения пользователя. Аппарат, получивший название 01 Phone, представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой и контекстно-изменяемыми функционалом клавиш. На тыльной стороне концепта можно заметить 5-мегапиксельную камеру и съемный блок, представляющий собой миниатюрный мобильный телефон с базовыми функциями. Отстегнутый модуль может работать как самостоятельное устройство и, по мнению разработчиков, в некоторых случаях окажется удобнее основной базы-аппарата.

Blog post imageBlog post image

В 2008 г Nokia рассказала о своём взгляде на телефоны следующего поколения. Если прогнозы специалистов вновь оправдаются, к 2012 году нас будет ждать эластичный телефон с полу-прозрачным корпусом и массой совершенно фантастических возможностей.

Новая концепция называется «morph». Над ней трудились сотрудники исследовательского центра Nokia, расположенного в Кембридже, а также специалисты из Хельсинки. Разработчики делают упор на использование нанотехнологий, что должно помочь революционизировать внешний вид и возможности подобных устройств. Учёные показали, какие дополнительные функции даёт прозрачность корпуса. Главной фишкой устройства стала его «трансформация». Корпус складывается и главного и опциональных модулей, которые могут свободно соединяться и отсоединяться, что соответствующим образом отражается на функциональности. Это также позволяет экспериментировать с новыми видами питания.

Телефон NokiaТелефон Nokia

 

Современные технологии позволяют делать мобильные телефоны всё тоньше и тоньше. В некоторых случаях это мешает держать аппарат в руках. Молодой финский дизайнер Хеикки Джувонен (Heikki Juvonen) решил исправить эту проблему и спроектировать футуристический телефон, который бы приятно было держать. По словам разработчика, в этом продукте более тяжелые комплектующие расположены в нижней части корпуса, что делает всю конструкцию более сбалансированной. Кроме того, модель имеет очень симпатичный профиль и отлично лежит в руке.

Необычный телефон от финского дизайнера
Необычный телефон от финского дизайнера

Ну и напоследок:

Присутствие в юмористических фильмах зажигалки в виде пистолета уже давно стало избитой темой. Современные комедии для завязки сюжета, возможно, возьмут на «вооружение» несколько другой аксессуар – муляж пистолета со встроенным мобильным телефоном.

концепт пистолета-телефона

Да и любителям огнестрельного оружия такой сувенир однозначно придется по вкусу. К сожалению, на представленной фотографии всего лишь концепт неизвестного дизайнера. Защищенный вариант телефона Nokia вполне гармонично встроен в рукоять пистолета. Однако отвечать на звонки, прикладывая пистолет к уху, едва ли будет удобно. Ну а с точки зрения боевого применения данная идея может быть реализована только как газовый «пугач».

0