Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:55, 05 марта 2011

вы верите в судьбу?

Судьба, карма, рок, предначертание... Существует ли судьба, или все это - выдумки неандертальцев, чудом дошедшие до наших дней?

Давайте сразу отбросим предрассудки, недоказанные теории и мистику, и будем следовать лишь железной логике. Начнем с простой и ясной мысли: если у человека есть судьба, она должна быть где-то записана. Но где? Ведь судьба была названа таковой задолго до рождения письменности и компьютеров. А в то время существовало лишь два относительно надежных хранилища информации: генетика и мозг. Поэтому в них мы с вами её, родимую, и поищем.

С генетикой все ясно: генетическая информация - основа для нашей судьбы. Желающие поспорить могут представить, как бы изменилась их жизнь, родись они с шестью лапами, крыльями и тремя головами:). Но что нам толку от рассуждений о собственной генетике, если мы пока не научились на нее влиять? Какими родились - такими и пригодились, и это суть очень хорошо.

Информация же, хранящаяся в мозге, гораздо гибче, и легко поддается нашей волевой, сознательной и подсознательной, коррекции. Но так ли уж эта информация важна для формирования нашей судьбы? Насколько наши представления о мире влияют на нашу жизнь?

0
156
6