Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:42, 11 марта 2011

Странности (аномалии) магнитного поля

Это тема имеет длинную историю. В связи с переносом данных из старой базы отмечу следующее. Все помнят знаменитое отключение света в Москве.
Так вот в этот период мной была обнаружена аномалия магнитной активности, проявляющееся в разхождении магнитных линий на графиках данных ХААРП
Показательно что за эти годы мы неоднократно наблюдали связь этой аномалии с выходами из строя электросетей, аварий в системах связи и т.п.
Установлено также что анаималия имеет два ярко выраженных периода активности конец мая начала июня и второй период активности конец ноября начало января.
Примечательно также что в тот же период, как нами было установлено анализируя сейсмические данные, наблюдается всплеск волн сейсмической активности.
В этой статье мы даем краткую информацию о первом сообщении об анамалии.
Еще был так же отмечен один важный ньанс, данные ХААРП подвергаются корректировке по истечению времени.
Этв тема многократно обсуждалась на основании наших данных на Мембране, на форуме МФТИ и МИФИ, но обьяснения проблемы найдено небыло.

Добавлено: AlexZes, 19.09.2006 15:22:38
Совершенно странные вещи наблюдаются сейчас.
Вот данные стандартного поведения магнитного поля регистрируемые ХААРП :

Вот данные того ХААРП наблюдаемые сейчас ( развитие явление началось 24 мая в день когда произошли известные события с отключением электроэнергии в Москве и последующие отключения в других регионах и даже странах )

Начиная с 8 июня обнаружилась еще одна особенность - отклонение стрелки компаса в различных регионах от 5-10 градусов в сторону Запада.

Таким образом развивается обширная магнитная аномалия ... За развитием событий мы
следим ...

Расшифорвка данных ХААРП:

Данные сервера : HAARP Fluxgate Magnetometer
На графике изображены амплитуды векторов магнитного поля по направлениям:

"H" компонента на Север,
"D" компонента на Восток,
"Z" вертикальная компонента.

Расхождение линий является аномалией. По сути это означает поляризацию магнитного поля в одном их направлений ( т.е. действие силы изменяющей магнитное поле в одном из направлений )

*** К сожалению данные магнитометра подвергнуты уже таким "коррекциям" что не отражают реальную картину по амплитуде. "Кррекция" идет путем сдвига красного графика и черного графика, единственное что нам остается ... по характеру поведения графика говорить о динамике развития аномалии .

Blog post image

Blog post image

Источник :http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/3179-strannosti-anomalii-magnitnogo-polja.html

0
304
0