Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:33, 04 марта 2011

Блокада

блокадаПока нормальные ёвиженцы обсуждают памятники, слезы мужчин, эксель, интервью и самые разные фотографии, я продолжал слушать книги серии этногенеза:) Вторая книга серии - Блокада. Как видно по обложке - речь идет о Второй Мировой войне. Для начала описание от автора:

Действие книги происходит в 1942 году. Адольф Гитлер, получивший от своих наставников аномальный предмет «Орёл», рвётся к власти над миром. Кто встанет на пути и остановит кровавого тирана?.. Лев Гумилев, в прошлом студент-историк, а ныне узник Норильсклага. Судьба человечества зависит от него...

Ну а теперь я готов поделиться с вами своими мыслями о книге и рассказать кое что из событий.

Как и в Марусе, активные действия начались буквально с первых строк. Появился японец, обладающий, уже знакомой мне, змейкой. Сюжет прыгает от одних героев, к другим. Действия разворачиваются во Франции, СССР, Германии, ... Целевую аудиторию этой книги назвать подростками я не могу - на это нет ни одного намека, не считая связь с предыдущей книги. То, что в качестве действующих лиц автор использовал Сталина, Гитлера, Берию и даже Василия Тёркина для меня кажется не совсем правильным. Столь сильное сплетение фантастики и истории дает свой, весьма интересный эффект. В целом сложилось впечатление, что книга не окончена, наличие уже вышедшей второй части подтверждает ощущения. Читателя приготовили к самому интересному.

Следующей книгой станет "Революция", а не "Блокада 2", потому как ее очередь в линейке проекта. Да, книгу я снова слушал и намереваюсь продолжать в том же духе.

0
149
6