Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:04, 28 сентября 2011

Выгодное

только что закончила смотреть трансляцию в инете
в детали не вдаюсь. Просто подумалось.
Там дядька пузатый такой с телевидения говорил, что подумал и задал себе вопрос:
- Все мы хотим одного и того же. Все хотим нормальной спокойной жизни, уверенности в будущем наших детей, уменьшения налогов и прочее а вместо этого воюем, делим что-то. И я задал себе вопрос: Кому это выгодно?
Ну и как бы ответ предполагается: выгодно политикам, олигархам и все такое.

Да ни фига! Вся заварушка происходит из-за того, что это все выгодно нам самим, нам простому народу в виде рабочих, интеллигенции, служащих, отцов, матерей, детей….. А политики и олигархи просто на виду во всей этой каше. И просто умело (более умело чем остальные) используют и направляют общее настроенческое поле (если вспомнить психологов, то «коллективное бессознательное» можно сказать)
Да, мы все по-настоящему хотим нормальной спокойной жизни, только с одним НО.
Чтоб вот тот, у которого бог неправильный, шмотки не такие, книжки не те читает и вообще очкарик и матом ругается – исчез из поля зрения. Это одно из условий нормальной спокойной жизни.
Но дело все в том, что у него, который с неправильным богом, с матом и в очках совершенно естественно срабатывает инстинкт самосохранения и он будет свое место под солнцем «в виде гаража» отвоевывать до последнего.
Я сейчас не о военный действиях с применением разновсяческого оружия. Оно уже как следствие общего неприятия рождается.
Корешки происходящего всегда внизу! Вершки видны, но растет все не из них.

3
118
2