Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:42, 09 марта 2011

Когда становится слишком много...

Blog post image

Раньше я думала, что людям нравится читать о чьем-то горе. О несчастьях. О чьих-то проблемах. Потому что это будоражит, вводит порой в ступор и даже приводит в шок. Сердце начинает биться быстрее и разум поглощен этой прочитанной информацией. Появляется лишь одно желание. Помочь.

Но когда всего этого становится слишком много, читателей... тошнит. От автора, разумеется. От автора, который уже не вызывает сострадания или жалости. На виртуальное плечо которого, уже не хочется положить руку и написать: "Все будет хорошо!". От автора, который больше напоминает неудачника, притягивающего неприятности как магнит металлы. И как-то само по себе, образовываются мысли, состоящие не из самых приятных слов, вроде: "Соберись, тряпка!" или "Хватит ныть, Тюфяк!".

Blog post image

Потом я думала, что людям нравится читать про секс. Про то, как герой нашего времени или героиня без разбору, без какого-либо здравого смысла просто идет на поводу своих животных инстинктов. Это вызывает такой же интерес, как женские эротические романы для 30-летних дам, у которых неудачно сложилась личная жизнь.

Но когда всего этого становится слишком много, читателей... тошнит. От автора, разумеется. От автора, у которого начинаются то ли проблемы с фантазией, то ли он действительно перечитывает прошлые статьи и переименовывает лишь имена партнеров. Все начинает напоминать старую заевшую пластинку, которая все пытается и пытается воспроизвести новую мелодию, но увы стоит на том же месте. Многообещающе... Некоторые надеются на то, что будет что-то новое. Но количество этих некоторых резко уменьшается со временем. Потому что, очень важно уметь соблюдать тонкую грань между красивой авантюрой и дешевой пошлостью, когда пытаешься заинтересовать людей подобной темой.

Blog post image

Так же интерес людей может удержать мастерское совмещение первого и второго. Ужасные автобиографические истории, в коктейль который обязательно добавятся такие ингредиенты как "извращение", "террор" и конечный "суицид". Подобное народ с удовольствием разжует, обсмакует и проглотит. Но надолго ли? Нет... ровно до тех пор, пока ЭТО усвоится внутри читателей и естественным путем направится к "выходу".

Blog post image

И теперь я думаю, что большинству людей нравилось, нравится и будет нравится читать об идеальной жизни. Причем, чужой естественно. О жизни богатой на события, на людей, на мероприятия и праздники. О жизни, где все как в сказке. Там красота, там любовь, там интерес, плюс перспективная работа, там мечты, которые воплощаются в реальность и дети, которые не плачут по ночам.

Но когда всего этого становится слишком много, читателей... да, как вы уже догадались, тошнит! Кого-то от макушки до мизинцев на ногах охватывает жуткая зависть. Кто-то тонет, в своих возведенных до 7-го неба иллюзиях, проживая чужую жизнь. Кто-то... Да что я рассказываю? Вы и так все сами прекрасно знаете!

Я все это к тому, что когда чего-либо становится слишком много... приходится потом отмывать последствия тошноты. Даже красота перестает манить, когда смотришь на нее 7 дней в неделю ежесекундно.


Меняйтесь! Обновляйтесь! Двигайтесь вперед! :)

0