Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:46, 04 марта 2011

Что такое хит?

Часто слышу от музыкантов про новую песню, которую они выпускают фразу - "Это хит!!!".

Хочется сказать такое же и про песни CHICK FLICK, но время и опыт показали хит это или нет решает слушатель через определенное время. Потом также известно, что даже если песня классная, без промоушена она останется незаметной под кучей новых песен, которые появляются в эфире каждую неделю.

Но прежде чем вложить деньги в ротацию хочется узнать а стоит ли того новая песня? Конечно мы полагаемся на свой вкус и опыт, но в шоу-бизнесе промахи случаются чаще чем удачные выстрелы. Зато полюбившаяся народу песня надолго остается со слушателем. Даже через лет 20 мы наверное все еще будем слушать Джулию или Танец под дождем.

Западные продюсеры давно пытаются выявить законы, помогающие песне стать хитом - темп, гармония, текст, хук-фраза, мотив, сегментирование аудитории и т.д. мы же пока полагаемся на чутье, учимся на опыте собственных ошибках.

С другой стороны музыкант это не продавец товаров, это творческий человек, которому есть что сказать. В него творец заложил способности и таланты, которые выливаются в хорошие песни. Потом люди, с врожденной тягой к прекрасному (которая есть у каждого) наслаждаются результатами его творчества.

Так какая песня для вас хит?

0