Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:43, 03 марта 2011

я - тетка за рулем!

Та-дааам! Месяц за рулем. За это время у меня оторвалась труба, а я научилась играть в "слабую женщину за рулем". Первое, конечно, расстроило. А второе, как ни странно, понравилось :) Но по порядку..

По пути в Шарлеруйский аэропорт я заехала в Брюссель за Бубочкой. Самонадеянная барышня забыла про недуг топографического кретинизма и.. заблудилась в трех метрах от места назначения. Пока плутала по узким улочкам и оглядывалась по сторонам, не заметила, как наскочила на гребанный лежачий полицейский. Случился "бум". нет, даже "Ба-Бааах!" Первым, о чем подумала, было - колесо лопнуло! Припарковала машинку, вышла посмотреть. Колёса были на месте, целые-невредимые. Я, умная Маша, попинала каждое из них, постучала по капоту и недоумевала, что же это такое бабахнуло. Ясность внес мимопроезжающий водитель грузовика:
- Мамзель, кричит, у вас "петит шоз" снизу отвалилась..

И встала я на карачки, и полезла смотреть ужастики. кусок выхлопной трубы оторвался и волочился по земле, как писька Тузика. Попереживала немного, перекрестилась и поехала дальше, полагаясь на Боженьку. Уже скоро мои молитвы были услышаны - за поворотом находился турецкий авто-хаус. За 5 минут отпавшую трубу мне присобачили на проволоку с веревкой. Турецкое качество хули)) Таким макаром я отъездила неделю и судьбу решила больше не испытывать.

Сегодня поехала в гараж Пежо. Механик, он же хозяин мастерской, понравился с первой фразы:
- Вау, это же эксклюзивная модель!

И сказал тем же тоном, как говорил Космос из к-ф "Бригада" : "Такая есть только у меня и у Майкла Джексона!" У меня аж шея вытянулась от чувства гордости за 17-летнюю развалю машинку.
Потом мужчина в комбинезоне полез под машину и обрадовал меня еще больше. Оказывается сломалась только последняя часть глушака, а фильтры менять вовсе не надо. И мотор отличный. Затем мы прошли в его офис, где авто-доктор натыкал мне смету ремонта - 250 евро.
Стою я такая, каблуком цокаю, губки надула, глазками хлопаю.. ахуела, короче. Вся машина обошлась мне в 900 евро, а тут кусок трубы четверть штуки! Гаражист перехватил мой взгляд, обворожительно улыбнулся и предложил записать номер мобильника. Сказал, что поищет такую же трубу подешевле, и сам мне ее привинтит.
- Только никому не говори, я тебе в качестве исключения так сделаю.. - И улыбается.

А я смотрю на этого сильного брутального мужчину, на его пальцы в мазуте, вдыхаю запах бензина и солярки, исходящий от него.. смотрю и влюбляюсь.. А он смотрит и улыбается ))
Так что, девушки, хотите устроить личную жизнь - покупайте старую машину! Можете у меня купить :)

0
290
7