Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:32, 02 марта 2011

Тоньше, быстрее, легче. iPad 2?

Blog post image
Быстрее, легче, тоньше – это о нем, об iPad второго поколения. Новый планшет представили в Сан-Франциско сегодня ночью (для Америки это было утро). Вопреки ожиданиям, что Стив Джобс не приедет, так как он находится на больничном, основатель компании не только появился на мероприятии, но и сам презентовал новинку.

Джобс начал свое выступление не с презентации ожидаемого планшета, а с резюме, сколько хороших продуктов выпустила Apple. Затем продемонстрировал видео на тему «2010 год – год iPad». И действительно, посоперничать с популярностью планшета Apple первого поколения может мало какой гаджет. За прошлый год продажи iPad были достигнуты 15 миллионной отметки и получили 90% доли рынка планшетных компьютеров. Вчера портал 9to5mac сообщил о том, что поставки первой версии iPad прекратились, и магазины будут распродавать в ближайшее время лишь то, что осталось на складе.

Blog post image

Итак, вернемся к виновнику торжества. Устройство работает под управлением IOS 4.3, на базе двухъядерного процессора ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, что делает его в два раза быстрее, графика ускорена в двеять раз. Появился HDMI разъем, и две камеры – фронтальная, 2-магаписксельная – для проведения видеоконференция и одна на задней панели планшета – 8-мегапиксельная камера с 5-кратным зумом для захвата видео. Разрешение последней составляет 720p с частотой 30 кадров в секунду.
iPad стал тоньше – на целых 33%, толщина составляет 8,8 мм, а вес – 595 грамм. Устройство имеет 9.7-дюймовый дисплей с разрешением 1600х1200 пикселей.

Читать обзор дальше

0