Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:38, 02 марта 2011

Читая Станиславского

Раньше, когда жил Стансилавский, было мало развлечений. Даже интернета не было. Вот он и шлялся по театрам, заигрывал с балеринами, кутил в ресторанах с актрисами и актерами и по пути впитывал всю богемную жизнь. Родители были богатые, вот он и развивался без проблем. А потом пройдя через театральные осветеления создал "систему." Постоянно писал. К примеру в дневнике в 18 лет писал о том, что если в этот день он не пошел в театр, то день скучный. Вот такой он был человек.

А сейчас. Столько всего вокруг творится. В Африке полыхает огонь революции, в данные минуты Стив Джобс представляет айпад2, Барыс снова проирал в 1/8 плей оффа Ак Барсу, у соседей упала с грохотом полка, Радиохэд выпустили новый альбом, а я пишу в твиттер. Столько всего. А сколько событий было в этом городе за ферваль месяц! Один джаз фестиваль чего только стоит! Многих слов он стоит. Но его надо слушать. И народу было странно мало. Меня это очень расстроило. Была выставка Яна Баннинга, уже было больше народу, а может было меньше места. Студентческий театр ЕНУ показал мюзикл Чикаго. Я про все это писал в твиттер. И меня удивляет. Много чего. Курика открылась. Меня это радует. С нетерпением жду поэтические вечера.

И представьте себе, за все это время, за весь этот сезон я ни разу не был в театре. В драматическом, да и в оперном. Стыдоба гой. Считаю себя театралом, читаю грандов, лицедейничаю, но не хожу, вот так вот.

Вообще в Астане, слабо развита культура. Не находите? В современной Станиславскому Москве событий наверное было больше.

А пока весна, мы будем творить и вытворять. Молитесь за нас. Всех.

0
238
7