Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:48, 02 марта 2011

Наболело

Часть Первая. Вступительная.

Мысли от 24-02-2011:

Похоже и до нашего городка дошел страшный вирус гриппа. По моей информации за текущую неделю скончалось 5 человек. Официальный диагноз - пневмония. Но мы же все грамотные люди, смотрим ТВ, газетки почитываем, опять же интернет нам не чужд, и знаем, что внезапная пневмония - это есть осложнение от гриппа, причем не обычного, а новомодного свинного. Врачи же упорно продолжают ставить диагноз ОРВИ. Что это? Заговор против населения? или наша власть настолько увлеклась выкачиванием нефтедоларов, что им некогда обращать внимание на то как люди живут в нищете. Медицину, которая и раньше особо не шиковала, довели до ручки. Скоро дооптимизируются до того, что будет на весь город один шаман с бубном.

Часть Вторая. Наступившая.

Приболел я тут... Не устоял против вируса. Пошел в больничку сдаваться. Терапевт поинтересовалась по какому поводу я пожаловал. Я как можно точнее изложил как болело, где болело и какая при этом была температура накануне. После этого сказала "дышите-недышите", поводила по мне стетоскопом и отправила сдавать общий анализ крови. Пошел, честно сдал свою каплю крови. Выписал больничный и снова направился в "родной" кабинет. Там я обнаружил только медсестру, которая мне выписала лекарства и сделала отметку в больничном.

"В чем прикол?" спросит любознательный читатель. Отвечаю: мне не смерили ни температуру, ни давление; не поинтересовались есть ли аллергия. Или хотя бы дождаться результата анализа прежде чем выписывать мне чудовищно сильный антибиотик. Это несмотря на то, что все медицинское сообщество сейчас во-всю предупреждает о том, что с антибиотиками надо быть очень осторожным. Еще бы в карточке попросили расписаться "С моих слов записано верно". Лишний раз убедился, что от нашей медицины надо держаться подальше. Надо наверное выйти на министра здравоохранения с предложением о создании интернет поликлиник. Зашел, зарегился, ввел температуру/давление, выбрал из выпадающего списка себе болячку. Тут же тебе распечатают назначение лекарств, естественно не каких-нибудь там..., а самых модных (читай дорогих). Естественно спонсором "поликлиники" случайно оказался производитель (дистрибьютор) именно этого лекарства. Вот как чудненько получается - в больницах очередей нету, врачей можно еще сократить. Опять же для спонсора отчетность хорошая (кому и сколько выписано, а следовательно и откатить надо)

0
188
5