Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 02 марта 2011

В стране растёт национализм?

В сентябре прошлого года, маленький город был в шоке от жестокого убийства-молодого 15 летнего парня избили, поломали руки и ноги а затем повешали в старом разрушенном доме-якобы он покончил жизнь самоубийством. После нескольких месяцев расследования - оказалось что убийцами являются приезжие оралманы. Дело было спущено на тормозах-виновные так и не наказаны, уголовное дело закрыто якобы по причине самоубийства парня. Слухи ходят о том, что виновато негласное правило приезжих оралманов не трогать. Но меня волнует вопрос-а эти уроды так и будут творить что хотят?

А вобще хочу рассказать о том, о чём не принято писать и говорить-о отношениях русских и казахов. А в последнее время эти отношения становятся какимито напряженными, причём напряженными именно среди молодёжи.

У моей знакомой два месяца назад был избит сын, избит молодыми казахами. Было возбуждено уголовное дело. Но оно как всегда благополучно будет забыто и прикрыто. По причине того, что хулиганы оказались родственниками какихто не простых смертных. (Как это часто бывает в нашей стране-связи решают все, даже уголовные дела)

Мой брат был избит в августе прошлого года. Тоже казахами. Когда я спросил за что избили-оказалось за то, что "русские стали слишком наглые". Я спросил в чём наглость - оказалось брат не хотел отдавать свою сотку. Действительно наглость!

Также в прошлом году отдыхал с семьёй и друзьями на озере Топар, на зоне отдыха. И также там была компания людей казахской национальности. И у них и у нас были маленькие дети. Дети из их компании стали играть в песочнице, когда к ним подошла моя племянница, они её выгнали. И я сам слышал за что-"иди отсюда русская!" И это были дети 4-5 лет. Как же их воспитывают?!

В последнее время я всё чаще слышу об случаях избиения молодых русских парней. И мне становится страшно за себя, и за своё будущее-если сейчас молодёжь сплошь и рядом конфликтует на национальной почве, что будет дальше?

0