Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:07, 19 июня 2009

Открывая тайны, смотря глубже

Часто задаюсь себе вопросом, да и все думаю себя спрашивали, в чем же причина такой унылости государственных принтов, буклетов и всего печатного? Неужто все дизайнеры работающие с государством как на подбор — без рук. Может инвалидная компания, набрала безруких, чтобы платить налоги намного меньше и работает себе с государством. Тогда можно было бы простить им это… Но все хуже.

Blog post image

Они предоставляют такие красивые макеты, но в этом пол беды, офисным сотрудникам по определнию рисовать уметь не надо. Утверждают то они без мысли о том, что дизайнер знает больше них.

«…Когда вы приходите в стоматологу, вы не указываете ему как работать…» — 99 франков.

Blog post image

Если офисный сотрудник нарисовал такую таблицу, он считает что ее исправлять нельзя и даже не смотрит на предоставляемые варианты, откидывая макеты. Он вылижит жопу зам.директора, он ее вылизывал не раз и скажет, что это супер макет, еще до того как дизайнер увидит сие чудо.

В противовес можно привести Параграф из Ководства. Но есть много но.

В маленькой студии, сидят дизайнеры которым нужно кушать, а некоторым кормить семьи. В данный момент кризис и не очень то им хотелось рыпатся искать новую работу. Поэтому они-то и рисуют стиснув зубы.

Blog post image

Давайте поспорим? Имеют ли право такие работы на жизнь? Как избавить страну от этого? Почему фир стиль Астаны так ахуеннен, а на все остальное денег не хватило? Как поднять уровень подобных работ?

0