Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:22, 18 июня 2009

Не от того солнце встает, что петух прокукарекал...

Как сообщило вчера ИА "Казахстан Сегодня", депутаты сената (верхней палатв) Парламента РК, рассмотрев во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам информационно-коммуникационных сетей", проголосовали за то, чтобы вернуть законопроект со своими поправками в мажилис (нижнюю палату).

Что же такого произошло за неделю между первым и вторым чтением, что те же самые четыре десятка сенаторов вдруг прозрели и включили задний ход? Ведь не резолюция же форума "За свободный Интернет", о котором я писал позавчера, на них так отрезвляюще подействовала!

А, может, дело в другом? Казахстан - страна маленькая (всего-то чуть больше 16 млн. человек!), сверху донизу переплетенная родственными и дружескими связями. И нетрудно предположить, что наша "непримиримая" оппозиция в лице господ Туякбая, Абилова, Кожахметова, Козлова и иже с ними потому и приняла участие в форуме, что заранее знала о результатах предстоящего голосования. Зато теперь они могут предъявлять его как свое достижение всем, включая и своих западных партнеров по совместному политическому бизнесу!

Другой вопрос: а что дальше-то? Означает ли поставленная мажилисменам двойка, что им дадут задание на лето? Или же через пару недель с косметическими поправками "кривой" закон уйдет-таки из стен парламента на подпись главе государства?

0
262
2