Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 02 марта 2011

"И под дождем слеза не сохнет". Серия 3. Вместе пишем первую Казахстанскую интерактивную мыльную оперу

Первая серия. Вторая серия.

Краткое содержание предыдущих серий в тегах: вечная любовь, Простомария и Бандериоантонас, нападение акулы, смерть Бандериоантонас, траурный карнавал с подругами: Фрутеллой и Муреной. Простомария дома. Утешения тети Изи. Почти Варфоломеевская ночь. Появление Хосе в комнате. Бунт индейцев. Панса, друг Бандериоантонаса, нападает на Хосе с целью отобрать перстень.

Панса в затяжном прыжке, выполненном в стиле кунг-фу-панда, неожиданно вырвал из рук напуганного Хосе пилочку и, перевернувшись в воздухе четыре раз оказался перед изумленной Простомарией.

- А тебе что тут надо?

- Перстень или Хосе?!

Но Простомария даже не дрогнула в ответ на угрозу негодяя: рядом с ней уже стоял белый, хотя и с лысым черепом, ручной медведь, вместе с которым она была найдена Донной Изей в капусте. Молочный брат утробно рычал.

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

А в это время на другом конце славного городка банда недовольных индейцев племени махиото готовила страшную месть для перебежчицы и предательницы Простомарии, так удачно засланной в самое чрево ненавистных мексикотов... Их главарь Дон Нахулио точил ножи и тайно мечтал о встрече с Простомарией, которую в самой глубине своей черной душонки обожал с третьего класса церково-приходской школы, где впервые и встретил ее.

Ночка обещала стать кровавой…

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

По городку пронесся истошный вопль. Это взбунтовались сборщики бананов на плантациях дона Хуанито-Сузуки-Ацамуро. Они шли плотной толпой на город, поедая на ходу только что собранные бананы. Это был протест против того, что в столовой перестали подавать к пятичасовому чаю мягкие эклеры с заварным кремом. Весь город вздрогнул и замер, в ужасе ожидая банановой расправы.

Простомария вздрогнула вместе со всеми и подумала: "Я слышу звон наточенного ножа Нахулио....этот звук я помню с первого... нет, с третьего класса церковно-приходской школы. Именно под этот шум я в первый раз станцевала джигу...

Простомария погладила рукой лысую голову панды и задумалась, машинально протянув руку к протянутому кем-то бокалу с водкой.- Негриче! - вдруг выдохнула она, отплевываясь.

- Ты же знаешь, что я не пью водку! Но рука со стаканом принадлежала вовсе не преданному Негритенку... Это была дрожащая кисть Мурены, которую сжимала обеими руками Фрутелла. - Простомария, - шепнула вкрадчиво она, - помоги отцепить от ее пальцев стакан, а?

Но Простомария не прониклась трагедией подруг – ее больше интересовало ее будущее. - «Что же станет с моей шоколадной кожей?! Банановые маски так освежают, что после бессонной ночи совершенно незаметно количество выпитой маргариты. Пойти попротестовать со всеми что ли? заодно и бананов впрок набрать. Охраны-то на плантации наверняка не осталось». И Простомария начала метаться по дому в поисках мешков.

Хосе метался вместе с ней, помогая вытаскивать мешки из-под полы ее комнаты. Они торопились, работали молча и слаженно - ведь процессия могла уйти далеко, а мешки еще нужно было хорошенько вытряхнуть - под полой в них несколько лет прятали марихуану...

Хосе помогал освобождать мешки, параллельно набивая карманы оставшейся в них травкой, все ближе раздавался звук ножа Нахулио. Этот темный бандит виртуозно точил его прямо на ходу!

О, карамба!

Простомария, озабоченная возможностью задаром собрать несколько тонн свежайших бананов, не замечала ничего вокруг. "Сейчас отберу у Нахулио нож..." Мысли мешались, панда путалась под ногами, вопли Мурены и крики сборщиков бананов действовали на нервы.

и тут неожиданно для всех, внося в происходящее еще больший сумбур и панику, из ступора вышел Панса, но блеск перстня снова подействовал на него как наркотик. Панса вышел и тут же вошел в ступор обратно. Простомария собрала мешки и направилась к двери, не подозревая, что за ней уже стоит плотоядно ухмыляющийся Нахулио... зачем-то угрожающе протягивая руку к подносу Негритенка

- Простомария! Что за….

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

Верный Негриче, который всегда где-то тут, юркнул за спину Простомарии, и, показывая оттуда красный язык, вращая бешенно белыми глазами на темной мордахе, стал активно жестикулировать. Из его бессвязных фраз ничего невозможно было понять. Но донельзя разъяренная хозяйка выдернула из рук мальчика поднос и шмякнула его об голову, не ожидавшего такого нелепого нападения Нахулио. Нож выпал!

И тут...

0