Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:02, 01 марта 2011

Первый день на киноплощадке и вопли в ванной

«Что ты знаешь про обморожение?!»
Вот такое приветствие услышала моя подруга Надя в мой первый съемочный день на киноплощадке.

Как всегда бывает, все смешалось неожиданным образом: середина февраля, минус 15, первый съемочный день фильма «Ликвидатор», стоянка под бетонным мостом и совершенно не готовая к такому набору обстоятельств я. К тому же напуганная, нет, просто в ужасе, потому что толпа народа на площадке, я вообще никого не знаю, с трудом понимаю, что от меня требуется, и так боюсь что-то пропустить и не снять, что в автобус погреться убегаю только, когда отрубающий пальцы мороз начинает сводить и мозг. А я жуткая мерзлячка, мне холодно даже тогда, когда всем жарко, даже в плюс тридцать у меня могут быть ледяные ноги. И я быстро понимаю, что мои сапоги ни разу не зимние, а скорее машинные в зимний период.

Blog post image


Девушки-хлопушки
Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image
Реально холодно.
Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Приехала домой погреться перед тем, как ночью опять ехать на площадку в другое место. Вижу свои замороженные ноги и решаю их отогреть. Набираю воды в ванную, теплой воды, нет, лучше погорячей, чтобы быстрее согреться. Сажусь на стул и сую туда ноги... Вы знаете, я взрослая, а взрослые особо не кричат и не плачат, они типа сильные и все стерпят, и я не кричала, нет... Я заорала и заревела так, что мамаше этажом выше кажется пришлось успокаивать ребенка: «Нет, нет, тетю не убивают, она просто идиотка!». Ну как-то так, думаю. Тем временем я вижу как мои пальцы краснеют, богровеют, коричневеют, а ступни увеличиваются раза в 3. Звоню мужу: «Милый, я на съемке замерзла сильно, у меня пальцы потемнели». Слышу, как падает тело, и какбы переспрашивает, заикаясь: «Поч-ч-ч-чернели?». Я не сразу сообразила, что он же много смотрит дискавери и много знает про почернение пальцев. Звоню подруге Наде, а она бывшая альпинистка. Она ставит диагноз, что жить буду, сильного обморожения нет, но я дура полная и это не вылечить. :) Ну кто ж знал, что их нельзя было сувать в кипяток!
Шок прошел, начинает вырисовываться другая проблема. Как и главное в чем ехать ночью на площадку, если я не то что в сапоги не влезаю, я даже носки натянуть на эти барабаны не могу. Идем покупать угги в соседний магазин. Ну, муж идет, а я ползу на логтях. Беру себе угги на 3 размера больше, и при этом влезаю туда только в колготках. Это теперь мне нужно одеть трое шерстянных носков и шерстянные гольфы, чтобы не вылетать из них при ходьбе, а тогда места хватало только для колготок. И при этом я с такой гордостью без остановки оправдываюсь перед продавщицей: «Да вы понимаете, у меня на самом деле ноги поменьше, но я была на съемке, на съемке кино и замерзла, замерзла на съемке, а потом отогрела и они опухли, ну это после того, как я была на съемке, понимаете? А мне опять ехать на съемку, ага, кино снимают, ага, на съемку, на съемку кино» :))))))))) И это было такое странное ощущение, как будто я знаю какую-то тайну, а за тайну можно и пострадать, как герой. Как герой в кино, ага. И еду снимать дальше. Ночью. В минус двадцать. В ледяном подземном переходе. А для киношников это все обычное дело, даже и говорить тут не о чем.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image
Каскадер ставит сцену драки.
Blog post image

Blog post image
Режиссер обсуждает каскадровку со вторым режиссером.
Blog post image

Blog post image

И в первый же день узнаю, что щелкать своей камерой во время съемки дублей я не могу, т.к. звук пишут сразу. Но фотографии я должна потом предоставить. :)

0