Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:49, 01 марта 2011

борьба с апатичностью, часть первая

надо бы начать бороться со своей апатичностью и незнанием того, что творится у меня в стране...

Начну. С того, что мне стало вдруг и внезапно интересно. Ну и ,конечно же, я про выборы, да.

после прочтения новостных лент, выясняется, что шутник Кажы снял свою кандидатуру. поехал за краской на рынок. некогда человеку.

и теперь в ЦИК зарегистрировано четыре кандидата.

Если вы также, как и я не знаете про тех, кто хотел бы стать нашим президентом, то предлагаю с ними познакомиться, здесь и прямо сейчас. Итак, начнем.

Blog post image

знакомьтесь, это Жамбыл Ахметбеков.

он представитель Коммунистической народной партии Казахстана(у нас, оказывается, и такая есть)

все попытки найти какую - то биографическую справку о

нем не увенчались успехом. закрыв шестую новостную заметку про то, как он сдавал экзамен по казахскому, я бросила это дело и делюсь общими впечатлениями:

ну, лицо у дядечки - коммуниста приятное, и даже доброе... похож на Илью Олейникова из "Городка" но вот, что бы в президенты... нет, не вариант. На мировой политической арене нас всех примут за лохов. Ну, и как говорила Нонна Мордюкова в одном из фильмов: "Хороший ты мужик, но не орел!" не орел Вы, Жамбыл, не орел...

Blog post image

а это Гани Касымов.

Родился он 3 мая 1950 в городе Гурьев, Казахская ССР. По словам википедии, политический государственный деятель РК, депутат Сената Парламента Республики Казахстан, председатель Партии патриотов Казахстана (у нас и такая оказывается есть...), Чрезвычайный и Полномочный Посланник РК, генерал - майор Таможенный службы.

запомнилось из биографии: окончил дядечка МГИМО, был генсеком МИДа в 80 - х, и еще много - много кем, и в 1999 году участвовал в президенстких выборах. Дальше электронная энциклопедия выдает интересные факты из биографии. Бесцеремонный копипаст:

99 год.

Касымов в качестве кандидата в президенты был приглашен в аналитическую телевизионную программу «Портрет недели». В ходе беседы ведущий постоянно задавал откровенно провокационные вопросы, граничащие с оскорблениями. В итоге, после реплики журналиста «И как, наутро после пьянки голова у вас не болит?», Касымов «не выдержал» и со словами «Я вижу, вы нуждаетесь в цветах и аплодисментах!» швырнул в сторону ведущего стоящую на столе вазу с гвоздиками.

Через неделю Касымов опять пришел на телеканал КТК с извинениями. Попивая вино, он подробно рассказал о своей программе и озвучил предвыборный лозунг «Жесткой рукой наведу в стране порядок!». Чтобы наглядно продемонстрировать свою решимость, генерал в ответ на вопрос «А крови в случае чего не побоитесь?» со словами «Не побоюсь!» раздавил в руке винный бокал и показал выступившую на пальцах кровь.

Однако, перед самими выборами генерал вдруг пропал с экранов и газетных полос. В итоге ему удалось набрать лишь 4,6 процента голосов избирателей. Он занял третье место из четырех.

Темпераментный, ничего не скажешь. про вазу мне особенно понравилось. Очки у него хорошие.Но эти мне нравятся больше:

Blog post image

и лицо здесь лучше, и дело даже не в молодости, а в его выражении. как - то благородней здесь господин Касымов. а сейчас он мне не нравится, не внушает доверия. Ну, а в президенты... Гани, не гони!

Следующий и последний из уже знакомцев дядечка с экзотичным именем Мэлс и фамилией Елеусизов. он лидер экологического союза "Табигат" (у нас и такое оказывается есть!)

Blog post image

Родился 20 марта 1950 года в городе Алма-Ата.
Окончил Казахский государственный университет им.С.М.Кирова (1981), юрист.

то, что запомнилось из биографии: практически ничего, такая она была пестрая. Мэлс автор множества проектов по решению экологических проблем. инициатор и организатор создания Чарынского национального парка.

Вообщем, в биографии про дядечку Мэлса много чего написано и, в принципе, можно поверить, что он человек хороший, но вот в президенты... внешность у господина Елеусизова больно не презентабельна. (уважаемый Мэлс, прикройте уши). На мировой политической арене нас всех примут за алкоголиков.

ну и последнее: что за имя такое странное? может это аббревиатура от советских креаторов? и что? интересно было бы узнать, почему его так назвали.

Ну вот и все. все кандидаты в президенты, которые зарегистрированы в ЦИК на 28 февраля 2011 года. Будем знакомы.

P.S. И зачем Амантай снял свою кандидатуру? Он бы прекрасно смотрелся в ряду со всеми кандидатами... в президенты Республики Казахстан...

0