Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:26, 03 марта 2011

свершилось...1 заказ

Blog post imageВ начале февраля мы получили наш первый неединичный заказ на свои цветочные аксессуары. Хотя с тех пор прошло больше двух недель, решила похвастаться выложить фото и поделиться с радостью.

Заказ сделали сотрудницы банка, где работает моя подруга, Асем (не без знакомых все обошлось:)). Девчонки решили поздравить сильную половину своего коллектива в образе гавайских красавиц. По-моему, замечательная идея - нарядить себя, любимую и красивую, в мужской праздник.

   

Идею с гавайской темой своим коллегам предложила Асем. Но сам заказ поступил к нам случайно. В ходе нашей телефонной болтовни - "а знаешь, что..." - выяснилось, что нужны аксессуары. Мне ничего в голову не пришло, как сказать: "мы сможем".

Пробный вариант ждали через два дня. Договорились оценивать по фотографиям. Заказ был сделан на заколку с цветком, бусы и браслет. Аксессуры утвердили только со 2-ой попытки. Думаю, важную роль сыграла красивая фото-презентация, представленная Даной.

Blog post image

Как уже видно, для аксессуаров использованы искусственные орхидеи. Дополнительные материалы: ободок, заколка, нитка, резинка, бусы. В ходе работы выяснили, что девушки нетерпимо относятся к гвоздикам, даже к искуственным и разобранным по лепесточкам, которые должны были придать объем. Пришлось их убрать.

Blog post image

Одно дело утвердить все по интернету и телефону, другое - вживую передать продукт. Впервые мне пришлось отвечать перед 10-ками девушек, и при этом не только защищать свой продукт, но и понять, насколько им все понравилось. Потому что цель - не просто продать и получить деньги. По одну сторону была оценка и доверие клиентов - переживала за качество, за то, чтобы Асем не жалела о своей инициативе, чтобы заказ не был разовым. По другую - оценка своей состоятельности, вера сестры в нас и в мои оптимистичные и порой необдуманные слова "мы сможем".

Может все это звучит наивно, а для меня это небольшая, но победа. Заработанные деньги вложили в дело :): купили производственный утюг и организовали фотосессию с нашими новыми аксессуарами.

Некоторые фотографии увидите здесь, поскольку там все те же орхидеи.

Blog post image

Арай

 

Blog post image

Таня

P.S. жаль, что нет фотографий с самого празднования. Асем, большое спасибо!

0
356
4