Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:27, 01 марта 2011

Пять самых жизнерадостных стран!

Пять самых жизнерадостных стран, в которых можно зарядиться оптимизмом, выбрал накануне самого депрессивного дня 2011 года портал Skyscanner.

Самым черным днем наступившего года, по мнению британских ученых, станет будущий понедельник, 24 января. Исследователи определили, что именно в этот день большинство людей приходит к неутешительному выводу, что принцип "новая жизнь - с нового года", увы, не всегда работает. Если добавить к этому холод и короткие дни - поводов для расстройства предостаточно. Это обстоятельство и подтолкнуло популярный международный сайт по поиску авиабилетов составить рейтинг "светлых" стран.

Коста-дель-Соль в Испании полностью соответствует своему названию - "солнечный берег". Солнца здесь столько, что хватит с лихвой на всю Европу, а в нагрузку к теплым и ласковым лучам к услугам гостей превосходная кухня, замечательные бары и удобные отели. Чтобы поднять настроение, всего-то и нужно - купить билеты в Испанию.

В пятерку попал и не совсем изведанный россиянами Вьетнам. Недавний опрос, проведенный компанией BVA, проведенный в 53 странах, показал, что самые жизнерадостные люди живут именно во Вьетнаме. Нигерия и Гана занимают второе и третье места в списке государств, где редко унывают, при этом самое большое число нытиков и страдальцев оказалось во Франции. Так что, если вы соскучились по улыбке и дружескому похлопыванию по плечу, отправляйтесь в Юго-Восточную Азию.

А в Японии, как замечает Skyscanner, где в последние годы растет число самоубийств, с неожиданным предложением выступили парикмахеры. Более 650 мастеров из города Тояма записались на курсы клинической психологии, поэтому теперь в здешних парикмахерских можно не только навести красоту, но и поделиться наболевшим. Говорят, тяжелые мысли снимает как рукой.

Фигурирует в рейтинге и Канада, и вполне оправданно. Дело в том, что предприимчивые люди из Монреаля, здраво рассудив, что лесть в гомеопатических дозах любят все, создали телефонную услугу "Польсти мне". Тем, кто хочет сделать приятное друзьям или родственникам, достаточно позвонить в эту службу и продиктовать ее операторам сообщение, которое будет передано приунывшему человеку. Если не знаете, как сказать, что чувствуете, - не беда. За небольшую плату профессиональные льстецы напишут речь, которая поднимет настроение самому унылому собеседнику.

И, наконец, Норвегия. Организация "Программа развития ООН" ежегодно рассчитывает индекс развития человеческого потенциала, который позволяет сравнивать уровень жизни в различных странах. В 2010 году самый высокий индекс оказался у Норвегии - эта скандинавская страна опередила соперниц по всем трем параметрам: ожидаемой продолжительности жизни, уровню грамотности населения и уровню жизни, который рассчитывается на основе валового национального дохода. Таким образом, поводов для оптимизма у норвежцев немало, а хорошее настроение, как известно, заразительно.

 

0
2054
0