Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:48, 28 февраля 2011

Ошибки учат

Вот говорится "первый блин комом". Просто так?

Заметьте, по началу в любом деле всегда идут неудачи, ошибки промахи. По неопытности, нехватке знаний, не понимания правил и тп. Закаляет. Ошибки это не наказание, а более строгий учитель.

Еще, как вариант, первые неудачи отсеивают тех, кто не создан для этого дела. Слабые и любопытные сливаются сразу. Упорство же доказывает желание. Потому и придуманы первые барьеры, чтобы сразу не далось, чтобы доказать себе необходимость идти вперед.

Сильно запомнился момент в фильме "Бойцовский клуб" . Когда главный герой новичкам дал домашнее задание начать драку и проиграть её! Зачем проигрывать? А чтобы не боялись потом проигрыша, не уходили от ударов, шли до конца и тп.

В общем, моё мнение, ошибки и неудачи это корректировка вектора, а не препядствие на пути. Как я уже писал, нужда - лучший учитель. Необходимость преодоления дает больше, чем успех. "Успех" против "успех+опыт"?

Не надо бояться трудностей, неудач, ошибок. Они НУЖНЫ. Если принять их как обязательную часть программы по достижению цели, то всё будет проходить спокойно. "Надо лишь чуть больше поднапрячься, может потратить больше времени".

Успехов =)

 

PS А еще, неудачи это путь к успеху. Ведь если есть какие-то результаты (пусть отрицательные), значит вы по этому пути идёте!

0