Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:57, 28 февраля 2011

Вопрос, возможно больной для многих, возможно-женская глупость.

Когда я училась в институте, то у нас говорили: "Если ты не вышла замуж до 3 курса, значит ты уже не выйдешь!" )))) На тот момент, девочки с курса ужасно боялись этого определения.

На меня же, оно не имело действия, так как, я не заморачивалась по поводу того, выйду я замуж или нет.)))

Все кто, мог, особенно девочки из ближних аулов повыскакивали замуж, удачно-неудачно значения не имело, и к концу второго курса, многие были глубоко беременны. К концу пятого, были беременны вторым ребенком, а некоторые и третьим. Количество не вышедших замуж до 3 курса заметно сократилось))))

Со многими я уже давно потеряла связь, но некоторых я встречаю в городе, иногда. Те, кто не вышел замуж тогда в институте, не вышли замуж до сих пор, и абсолютно не заморчаиваются по этому поводу. Каждая из них успешно работает, самостоятельна, помогает родителям, развивается и имеет определенные цели которых сама же и достигает.

Я не говорю, что те, которые вышли замуж, замучены, "заперты" и живут плохо, и вообще дуры)- да и речь не об этом.)

Все мои подруги не замужем, на мой вопрос собираются ли они вообще туда, отвечают: "Иди нафих, запарила, времени у нас нет, замуж выходить, выйдем после 30-ти", а на вопрос: "А вдруг родить не сможете?" -отвечают: "не сможем, усыновим, это тоже счастье!".

Blog post image

У меня этих подруг, две. И обе, ну, честное слово, ни разу не плакались о том, что до сих пор не замужем, незамужем, не-за-мужем))) У них есть парни, они довольны отношениями, но вот, о замужестве пока не думают.

Полная противоположность- моя коллега. Девушке 28 лет. Красива. Специалист своего дела. Приятна во всех отношениях. Но то, что, меня в ней "убивает", так это ее нытье, что она старая дева: "...ой, замуж до сих пор не вышла, детей не нарожала" и в этом роде, "Да, кто ж, тебя держит?"- "Да, не за кого-о-о-о"- ее ответ.

Blog post image

Ну, конечно, не за кого, если у нее офигительные требования! И каждого кандидата она отметает из-за того, что у него нет "хотя бы, мерса" (тошнит от этих слов). Конечно, я понимаю, каждая женщина хочет замуж за крутого мужчину, у которого все на мази, но ведь для того, чтобы быть женой генерала, нужно выйти за лейтенанта? Или я совсем древняя? )))

К чему я все это написала? Хочу спросить, ювиженцы, вы согласны с определением "старая дева"? И не тяготит ли вас, уважаемые девушки ювижена, то, что вы еще не замужем?

Blog post image

Лично, меня, не тяготит, пока...))))))

0