Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 28 февраля 2011

Презентация LG Optimus 2X в Алматы

Сегодня довелось побывать на пресс-конференции в шоу-руме LG, посвященной презентации модели LG Optimus 2X.

LG Optimus 2X Disciple-X

На мероприятии присутствовали журналисты из разных изданий, включая Эксперт и Men`s Health, и несколько блогеров: Blog post imagepanteritaBlog post imagetape и ваш покорный слуга :) Радует тот факт, что наконец-то и в Казахстане международные компании всё больше внимания стали уделять блогерам и начали приглашать их на подобные мероприятия.

После того, как Антон Тренин рассказал о возможностях первого в мире двухядерного смартфона на чипе Nvidia Tegra 2, у присутствующих в зале людей появилась возможность задать интересующие их вопросы представителям компании LG в Казахстане. Вопросов было много...

На вопрос о том, какую долю занимает LG на мобильном рынке Казахстана и какие планы компания строит на ближайшее будущее, представитель компании LG дал развернутый ответ. Вот некоторые из озвученных цифр:

Доля смартфонов Nokia на Symbian на рынке Казахстана занимает примерно 70%.

Доля смартфонов на базе Android - 10%.

20% делят смартфоны на базе Windows Mobile, WP7, iOS, Rim, Bada.

LG планирует повысить свою долю присутствия на рынке мобильных телефонов до 16% в 2011 году, возлагая большие надежды на растущую популярность ОС от Google.

По прогнозам компании LG в Казахстане будет продано 2,8 миллиона мобильных устройств, из которых 560 тысяч будут смартфоны, т.е. каждый пятый купленный телефон будет смартфоном.

К сожалению, появления версии Optimus 2X с полноразмерной qwerty-клавиатурой на рынке не ожидается. Представитель LG заявил, что интерес к телефонам с подобным форм-фактором падает, хотя в последних анонсах других вендоров такие модели присутствуют непременно. Взять те же: Nokia E7, HTC Dezire Z, Motorola Milestone и другие.

Также на вопрос есть ли у LG ответ на игровой смартфон SE Play с портированием игр с Sony Playstation, и интеграцию технологии Kinect от Xbox в смартфоны на базе Windows Phone 7, представитель LG ответил, что корейский производитель плотно сотрудничает с известным производителем игр Gameloft (Asphalt 5 HD, Tom Clancy's H.A.W.X HD, The Settlers, UNO).

За редким исключением ответы на все вопросы были получены после чего состоялся фуршет =) Куда ж без него! Где нас порадовали кимпабом - моё любимое корейское блюдо - аналог суши с овощами.

После этого был устроен импровизированный турнир по армрестлингу среди присутствующих, жаль я не догадался сфотографировать участников и победителей с врученными им кубками. Всё произошло в считанные минуты.

Ну а потом нам с Blog post imagetape дали посмотреть бета-образцы самого двухядреного смартфона. Оптимус меня приятно удивил возможностью настройки как вертикального, так и горизонтального скролла приложений, приятным по скорости отклика дисплеем в 4дюйма, но неприятно удивил толщиной. Честно говоря, я думал, что он будет тоньше.

В меню телефона заметил ярлык для магазина приложений TegraZone, где будут находиться игры разработанные специально под чип Nvidia. Представители LG сказали, что игры возможно будут доступны и казахстанским потребителям. В будущем увидим.

Blog post image

Всем присутствовавшим вручили сумки с подарками: ежедневник Moleskine и ручку Parker. Мелочь, а приятно :)

0
370
8