Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:25, 28 февраля 2011

Как зарабатывать в блогосфере. Какие будут идеи?

Вы слышали о самой богатой блогерше Японии Шиши Мару? Она стала миллионершей, рассказывая - чем ежедневно живет ее ... кошка. Так что мой скепсис по поводу глупости многочисленных "котэ" улетучился ту же. Твою дивизию - я уже бегу на птичий рынок - покупать пушистую негодницу.

Вот тебе и ни шиша. Точнее ни Шиши тебе Мару!

Кошка ее и вправду презабавная. Чего она с ней только не делает и как только не бережет. Еще бы - сделала хозяйку богатой и знаменитой, я бы такую животину на себе носила)

Заработала, Шиши Мару, кстати, в том числе и подпиской на свой блог. Нашлися люди, готовые платить ей за то, чтобы читать ее котэ-посты.

Вытекает вопрос - интересный, и спорный, и будоражащий - а у нас? готовы ли платить у нас за хороший качественный пост? Честно признаюсь, я к этой идее отношусь половинчато. С одной стороны - мне кажется есть в ней толк, а с другой - уверена - в казнете платить за чтение блогеров не станут. Например, я сама бы не платила. Ну вроде, как незачем. У Олега Ганта, в Новом Репортере иное мнение:

- Знаю, что услышу массу возражений типа: «да никто не будет платить», «да кому интересно, о чем там блогеры пишут» и так далее. Отвечу сразу всем – на каждый качественный контент есть свой покупатель, даже если некоторым кажется, что контент этот ничего не стоит. Практика показала, что люди готовы платить и платят за подписку на блог-посты, пишет он в посте.

Он уверен, что это только один из способов зарабатывать блогами. Считает, что у нас просто не все эти методы используются.

С другой стороны - подписка - вроде как дает некую независимость от администраций блог-платформ.

А вы что думаете? Платная подписка может быть эффективным и бесконфликтным способом заработать на блоге?Только умоляю с Гантом спорьте в его посте

0