Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:33, 28 февраля 2011

старая запись. рецензия на сумерки. просто жду мнений)

Рецензия, была написана в день просмотра. Отмечу что просматривал фильм я в кино, пошел один и просто был шокирован тем сколько девушек в зале, и что из парней был только я и пару-тройку еще несчастных, ибо их выражение лица не оставляло сомнений что попали они в зал только благодаря настойчивости своих девушек. К концу сеанса я начал прикалываться и кричать: кусай ее, МЯСО, свежее МЯСО!!! Шок был у всех, особенно у двух девиц сидящих рядом, и вздрагивающих при любом взгляде Каллена или как его там, в камеру. Невероятно, но до них только с 3 крика дошло, что я кричу. Итак, сама рецензия:
"Гуманность или просто тупая чушь, Высокие чувства или люди становитесь вампирами и сваливайте нахер в горы, поближе к индейцам"

Само понятие, сама суть фильма меня ставила в тупик. Как человек прочитавший, труд о Носферату, демоне ночи, я понимал, что истинный интерес Бэллы к Эдварду обусловлен его чарами. Но твою ж мать, Картман, какого хера изображать из себя гуманистов и нести чушь про личный сорт героина? Спрашивается на хера ты с ней заигрываешь, если тебе трудно сдержать голод? Любовь? Боже, Новичок, проснись и пой, ты сдох. СДОХ! Слышишь? Ты ходячий мертвец и тебе чуждо понятие любви. Гуманность? Боже, центробежная сила, порожденная движущимся вокруг своей оси телом Махатмой Ганди сейчас, наверное, меняет полюса на Земле от проявления, пусть даже и в книге такой гуманности. Хотя я думаю, гуманность тут ни при чем. Просто волки, то бишь оборотни пришли и сказали, будете жрать людей, и прочую нашу дичь порвем. Жрите оленей и будьте довольны. А че не нравиться так давайте разберемся. Ввиду численного превосходства, и того факта что оборотни могут порвать вампира как тузик грелку, Соединенная семья Калленнов решила не пить кровушку людей, а просто тупо сидеть и молчать в тряпочку. Потом условия игры изменились, ибо индейцев, а вместе с ними и оборотней (меня до сих пор мучает вопрос, а может у них там вся деревня такая???) перекинули на резервации, и территория запрета подсократилась. Но вот невезуха, резервация неподалеку и особо не разгуляешься. Весь фильм Эдвард показывает, какой он крутой и прочее. А Бэлла ходит кругами вокруг да около и мучается, не может решить да или нет. Точнее уже решила, и мучается, а вдруг он меня покусает? о_О
И еще, то что этот они фосфорецируют на свете. Я немного не понял, может это последствия ядерных взрывов? Или современные вампиры стали заменять светофоры? Что это? По тому же труду Носферату, вампиры дохнут от света. ДОХНУТ, а не СВЕТЯТСЯ! И еще скажите мне, на милость, какая семья у вампиров? И эти братско-сестринские отношения, на людях, намек на инцест? Убейте, меня нежно и быстро. Мне интересно, сколько кило гашишу накурилась Стефани Майер прежде чем написать эту хрень. И еще, видите ли, 5 книга, то есть книга от имени Эдварда оборвалась? Кончилась травка, тетя? Гашишники и ганжаманы Ямайки, дайте вдохновение тете Стефани, даешь свежей травки для продолжения Сумеречной Саги. Она вообще, Брэма Стокера читала? Интересно граф Дракула, уже насмерть уржался у себя в могиле или как? Я читал синопсис будущего фильма Новолуния. Какая в жопу аристократия вампиров? Чего вы там все усложняете? Сосешь кровь, так и соси, не строй демократию, не будь Бушем в конце концов. Следующее, что меня просто вообще убило. "Ой он так на нее смотрит, вот бы кто на меня так смотрел", - умилялась девица рядом со мной. По мне весь фильм герой думал, стоит или не стоит пить? У нее вообще кровь есть? Ибо внешний вид Бэллы говорил что она более крайней формой анемии и что вот вот рухнет без чувств. А этот взгляд? Кажется, он не видел девушки со дня своего рождения. Или 40-летний девственник, фильм про него? Хотя тут нужна поправочка, тут 100-летний девственник, тогда нужно назвать фильм "Сумерки, проклятие вампира или Столетний Девственник". Нет хоть убейте, после такого взгляда любая нормальная девушка пойдет и скажет, папе, брату или кому-нибудь еще что какой-то козел бледный, так еще со звериным взглядом пристает к ней. Нет, так Бэлла же, ненормальная, пошла и закрутила роман. Молодец! Умничка.Дай копыто, Коза! Какого хрена ты сунулась к нему после того что ты узнала? Ах да, вампирские чары? Мне интересно, ты вообще с косяком в руках родилась? Потому что полный придурок сунется на ужин к вампиру и еще будет утверждать, что не боится, при том, при всем, что вид говорит об обратном. Не понял я идеи фильма. Решительно не понимаю, потому что верю, что есть гармония во всем. Ровно, как и во всяком зле, есть добро и в добре есть зло. А тут черти что. И невесть откуда взявшийся дебил, который нехороший, охотиться за Бэллой. Вопрос, вместо того чтобы собраться и набить морду этому придурку сразу же, они решили разъединиться. Почему? Или это вампирские игры в прятки? Американцы в очередной раз сотворили хрень, с умным видом. Наслаждайтесь.
А по мне посмотрите фильмы, интервью с вампиром или от заката до рассвета. Вот там действительно драйв. Там есть на что смотреть.
Но это?
То что противоестественно и тупо, то не может быть прекрасно, а то что вы называете любовью я называю идиотической идеейфикс закомплексованных подростков. Тем более автор книги кажется, все еще не понял как дети родются. Приятного вам просмотра.

0